При участии лаборатории образовательной журналистики Институтом образования НИУ ВШЭ подготовлен аналитический доклад "Частные школы России: состояние, тенденции и перспективы развития"

В марте 2019 г. студенты лаборатории образовательной журналистики Елизавета Избаш и Влада Федянина под руководством эксперта лаборатории Дарьи Сапрыкиной провели интервью с директорами частных школ Новороссийска, Махачкалы, Элисты, Томска.

Выдержки из этих интервью вошли в аналитический доклад "Частные школы России: состояние, тенденции и перспективы развития", подготовленный Институтом образования НИУ ВШЭ. Представленный обзор является первым материалом, в котором собраны данные о состоянии частного сектора школьного образования России.