• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Приглашаем молодых исследователей на тематическую сессию "Медиакоммуникации в образовании"!

20-21 марта пройдет межвузовская научно-практическая конференция бакалавров, магистрантов и аспирантов "Исследования медиа и коммуникаций: теории, практики, исследовательские перспективы". Наша лаборатория приглашает исследователей медиакоммуникаций в образовании подать заявку на тематическую сессию!

Приглашаем молодых исследователей на тематическую сессию "Медиакоммуникации в образовании"!

Оргкомитет межвузовской научно-практической конференции бакалавров, магистрантов и аспирантов "Исследования медиа и коммуникаций: теории, практики, исследовательские перспективы" и проектно-учебная лаборатория образовательной и молодежной журналистики приглашают исследователей к участию в тематической сессии "Медиакоммуникации в образовании"! Конференция пройдет 20-21 марта при Факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

В 2020 году лаборатория присоединяется к повестке конференции и приглашает поделиться своими результатами молодых исследователей, которые изучают медиа в образовании, образовательные медиапродукты и проекты, а также другие аспекты на пересечении этих двух сфер.

Для тематической панели нет строго заданных формулировок и векторов, однако мы будем особенно рады докладам, которые посвящены (список тем сейчас ориентировочный):
- Образовательным медиапродуктам, которые развиваются в регионах;
- Анализу представленности образовательных учреждений в медиасфере (паблики школ, интернет-страницы функционеров системы образования, кампании по продвижению образовательных учреждений в социальных медиа и т.д.)
- Менеджменту образовательных медиапроектов;
- Анализу школьных медиа-активностей (школьные пресс-центры, газеты и онлайн-издания, телецентры и т.д.)
- Анализу образовательного медиаконтента (подкасты, фильмы и сериалы, youtube-блогеры и авторы с других платформ, образовательные игры и т.д.)

Требования к заявкам:

Объем тезисов 400-600 слов (без учета библиографии). В тезисах должны содержаться основные положения доклада: теоретическая рамка, дизайн исследования, ключевые результаты и список литературы.
Для потенциальных участников table talks требования к заявкам аналогичны за исключением описания результатов исследования.
Потенциальным участникам электронной постерной сессии нужно связать с организаторами и обсудить технические требования к оформлению постеров.

Дедлайн подачи заявок: 10 февраля.
Конкурсный отбор заявок с 11 по 21 февраля.
Информирование заявителей о результатах конкурса заявок – 24 февраля.

Лучшая заявка иногороднего участника тематической сессии будет поддержана тревэл-грантом от лаборатории образовательной и молодежной журналистики.

Координаторы тематической сессии: эксперты лаборатории Юлия Черненко и Дарья Сапрыкина.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с Юлией Черненко (juchernenko@hse.ru).