Новый опрос лаборатории: с какими сложностями столкнулись учителя при переходе на дистанционное обучение?

В текущей ситуации, связанной с коронавирусом, перед школами возникает больше вопросов, чем ответов. Лаборатория медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ решила не оставаться в стороне и запустила свой опрос для учителей.

Целью опроса было выявить основные проблемы и трудности, с которыми сталкиваются педагоги в условиях экстренного перехода на дистанционное обучение. Напомним, что на текущий момент дистанционный режим обучения в связи с угрозой коронавируса запланирован в школах как минимум до 30 апреля.

Опрос был размещен на нескольких партнерских ресурсах и на 5 апреля его участниками стали более двух с половиной тысяч учителей по всей России.

В данный момент наша команда находится на этапе обработки данных и интерпретации результатов. Следите за нашими новостями, по итогам исследования мы планируем дать рекомендации для педагогов о том, как работать и обучать в интернет-среде!