Лаборатория медиакоммуникаций в образовании принимает участие в «Российской креативной неделе»

«Российская креативная неделя» (Russian Creativity Week) — главное федеральное событие в сфере креативных индустрий. В самом центре Москвы соберутся лидеры 14 отраслей, входящих в «креативные индустрии» по международным стандартам.

В шатре «Издательское дело и журналистика», который организовала наша лаборатория, пройдут бесплатные лекции с участием приглашенных экспертов.

11 сентября с 14 до 15.30 мы поговорим о региональных СМИ. Чем живут городские издания? Как создать свое медиа, которое будет пользоваться успехом?
Участвуют:
Максим Ваганов, сооснователь Инста-медиа «Постер» (Томск); Софья Крапоткина, продюсер межрегионального интернет-журнала «7×7»; Олеся Гудыма, редактор спецпроектов и коммерческий директор The Village (Нижний Новгород); Дарья Колосова, стилист и креативный продюсер журнала «NNСобака.RU».

13 сентября с 14 до 15 часов обсудим влияние журналистики на социум.
Поговорим с замечательным журналистом, автором книги «Другая школа» Александром Мурашевым.

В 17.30 будет вестись диалог о том, как говорить с молодежью на серьезные темы: отличаются ли языки зумеров и миллениалов?
Участвуют:
Всеволод Пуля — главный редактор международного проекта Russia Beyond (охват аудитории — до 40 млн в месяц), сооснователь агентства MediaToolbox.
Глеб Федоров — директор Департамента информационной политики Министерства науки и высшего образования РФ. С 2016 по 2020 гг. — заместитель главного редактора Russia Beyond.
Анна Федорова — креативный продюсер инновационных проектов RT: #1917LIVE#Romanovs100 и #СтраницыПобеды. Автор курса Transmedia Storytelling для факультета ВШЭ Data Journalism.
Ольга Хабарова — руководитель редакции «ТАСС Дети» и «Ньюм».