Научно-исследовательский семинар "Исследования медиакоммуникаций в образовании" получил признание от студентов

Студенты высоко оценили полезность курса для расширения своего кругозора и разностороннего развития.

Научно-исследовательский семинар «Исследования медиакоммуникаций в образовании» разработали эксперты нашей лаборатории Юлия Черненко и Дарья Сапрыкина для студентов бакалавриата Медиакоммуникаций и Журналистики НИУ ВШЭ.
Учебный год 2020/2021 стал своеобразным образовательным экспериментом: НИСы впервые сделали тематическими. Студенты выбирали себе дисциплину, исходя из темы курсовой работы.

В рамках занятий студенты изучали методы проведения исследований и пробовали себя в роли исследователей медиакоммуникаций в сфере образования, обсуждали потребности современных образовательных учреждений в области медиакоммуникаций и создания дистанционных форм обучения. Всё обучение строилось на разборе реальных проектов, которые выполняла Лаборатория.
Кроме того, наши студенты изучали основы исследования EdTech-рынка и ключевые тренды современных медиаисследований. Активные слушатели семинара также принимали участие в текущих исследованиях лаборатории, что позволило закрепить новые знания и на собственном опыте познакомиться с профессией исследователя в области медиакоммуникаций в образовании.

В 2021/2022 учебном году научно-исследовательский семинар лаборатории также будет доступен для выбора студентов 3-го курса бакалавриата.
Подробное описание курса по ссылке: https://www.hse.ru/edu/courses/416020649