Лаборатория приглашает школьных библиотекарей, а также учителей русского языка и литературы принять участие в конкурсе

Лаборатория является соорганизатором конкурса для школьных библиотекарей и учителей русского языка и литературы. Тема конкурса — «Лучшие практики продвижения чтения с помощью цифрового продукта "НЭБ Свет"».

Екатерина Терешатова

Что требуется от участников: презентация проекта использования "НЭБ Свет" для продвижения чтения в школьной среде. Покажите, как использовать гаджеты во благо, дополняя и обогащая читательский опыт, как сделать программную литературу ближе и доступнее для школьников через привычные им смартфоны.

Есть три номинации. Можно участвовать в одиночку или командой из 3–5 человек, можно привлекать школьников. Срок подачи заявок — до 15 октября.

Победителям и участникам:
сертификаты участников (для каждого)
дипломы победителей
12 сертификатов на обучение по программам повышения квалификации с последующей выдачей документов государственного образца
памятные призы из капсульной коллекции коллаборации Российской государственной библиотекой и Ромы Уварова

Подробнее на сайтеhttps://konkurs.rusneb.ru/

Организаторы, партнеры, методическая поддержка:
Лаборатория медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ
Агентство стратегических инициатив
интернет-издание «Мел»
молодёжный проект для продвижения чтения ЮФ
журнал «Университетская книга»