Тема «библиотеки»

Иллюстрация к новости: Компетенции для сотрудников библиотек нового поколения

Компетенции для сотрудников библиотек нового поколения

22 ноября стартовала совместная программа повышения квалификации Российской государственной библиотеки и Высшей школы экономики

Иллюстрация к новости: Лаборатория приглашает школьных библиотекарей, а также учителей русского языка и литературы принять участие в конкурсе

Лаборатория является соорганизатором конкурса для школьных библиотекарей и учителей русского языка и литературы. Тема конкурса — «Лучшие практики продвижения чтения с помощью цифрового продукта "НЭБ Свет"».

Лаборатория и Российская государственная библиотека представили результаты совместного исследования на IPQuorum 2021 в «Сколково»

27 апреля в рамках форума прошла дискуссия «Литература в цифре: панацея или обманчивая доступность?», участниками которой стали эксперт лаборатории, кандидат филологических наук Юлия Черненко и куратор проекта «НЭБ Свет» Анна Белкина. Форум организован при поддержке Министерства культуры РФ.

Иллюстрация к новости: Юлия Черненко - эксперт форсайт-сессии «Библиотекарь будущего»

Юлия Черненко - эксперт форсайт-сессии «Библиотекарь будущего»

25 и 26 февраля в Иркутске прошла форсайт-сессия «Библиотекарь будущего», в рамках которой эксперты из разных отраслей и профессионалы библиотечной сферы со всей России обсудили, какие компетенции нужны современным сотрудникам библиотек для успешной интеграции в цифровую экономику. Основные организаторы форсайта: Агентство стратегических инициатив, Иркутская областная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского и Российская государственная библиотека.