Nisane: The Life of a Mesopotamian Peasant

Häberl C., Loesov S.

Journal of Semitic Studies. 2021. Vol. 66. No. 2. P. 557-618.

How the Neo- Assyrian Verb Works: Tense and Voice

Loesov S., Kalinin M.

In bk.: Bēl Lišāni: Current Research in Akkadian Linguistics. Eisenbrauns, 2021. Ch. 4. P. 96-119.

International Trade And Democracy: How Trade Partners Affect Regime Change And Persistence

Pronin P.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020

Вышла в свет книга к.п.н., доцента кафедры О.В. Афанасьевой "Доступ граждан к официальной информации как государственных институт: социальные вызовы и институциональные инновации в условиях постсовременности".

Книга раскрывает противоречивую взаимосвязь развития сообществ с их социально - политической открытостью и доступом граждан к официальной информации. Авторская гипотеза состоит в том, что необходимым условием устойчивого развития нации являетсяинституциональный синтез политической открытости и государственного авторитета. Специальный, сравнительный, и системный анализ концепций, норм и практик доступа к социально - политической открытости - служит основой для теоретического осмысления противоречий и рисков политического развития цивилизованных наций в условиях постсовременности.

Поздравляем Ольга Афанасьева с выходом книги и желаем дальнейших успехов
!