О Джеке Бреме: теория психологического реактивного сопротивления

Бачурина Н. С.

В кн.: Социальная теория и PR. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024. С. 194-223.

Руководитель департамента интегрированных коммуникаций Сергей Зверев принял участие в Global PR Summit 2014

Global PR Summit прошел с 27 по 30 октября в Майами. Мероприятие, организованное The Holmes Report*,  посетили представители крупнейших мировых PR-агентств, таких как FleishmanHillard, GolinHarris, Ketchum, MSLGroup, Ogilvy Public Relations и многих других. В этом году акцент был сделан на так называемых «Game Changers» - компаниях, людях и идеях, которые меняют мир коммуникаций.

В рамках секции «Generating Insight: From Big Data to Cultural Anthropology», в которой участвовал Сергей Зверев, обсуждали текущее состояние и перспективы использования Big Data (больших данных) в различных коммуникационных практиках. Единодушное мнение участников - использование Big Data даёт преимущества. На данный момент они заключаются в более точном понимании целевой аудитории и особенностей функционирования различных инструментов. Эксперты пришли к выводу,что необходимо искать не только цифры, но и смыслы в Big Data, а это значит, что надо уметь задавать вопросы и использовать математический инструментарий.

По мнению Сергея Зверева, через 10 лет в агентствах будут работать специалисты с хорошим знанием статистики. «Тем, кто идёт в коммуникации, потому что там нет математики, придётся несладко», - отмечает он.

The Holmes Group - ведущий мировой аналитик PR-индустрии. Компания является издателем электронного журнала о паблик рилейшнз TheHolmesReport, автором международного рейтинга PR-агентств и учредителем крупнейшей мировой профессиональной премии SABREAwards (ForSuperiorAchievementInBrandingAndReputation).