Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

III Конгресс РАПК

18-19 марта состоялся III Конгресс Российской Ассоциации Политических Консультантов, в организации которого приняла участие счастливая семерка студентов 2-го курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» НИУ ВШЭ: Татьяна Бабынина, Арина Голоднова, Валерий Ена, Диана Максимова, Анна Медведева, Наталья Непомнящая и Дарья Савон. Ребята получили по-настоящему неоценимый опыт: под руководством заместителя декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна Ольги Афанасьевой они стали частью команды оргкомитета, решая задачи организационно-информационного сопровождения Конгресса РАПК.
Студенты попробовали себя в синхронной онлайн-трансляции, происходящей в условиях очень быстрого темпа и высокой сложности обсуждаемых тем — испытав тем самым свою стрессоустойчивость. Также, стали участниками брейншторма по созданию политической игры для мэтров индустрии и проверили, как за полтора года обучения на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью» они научились вести коммуникацию с различными специалистами.
Арина Голоднова, студентка 2-го курса и участница мероприятия, поделилась своими впечатлениями: «Каждый из нас с радостью откликнулся на предложение Ольги Валентиновны попробовать свои силы в организации крупного мероприятия, да еще и в стенах роскошного Президент-отеля. Эта была удивительная возможность не только получить практические навыки по нашей специальности, но и послушать ряд интереснейших мастер-классов и жарких дискуссий профессиональных полит-консультантов в преддверии Выборов-2016. За два дня я узнала столько нового о тенденциях, проблемах и перспективах развития российской партийной системы, о крупнейших избирательных кампаниях, успешных и провальных кейсах – сколько не услышала за весь предыдущий год!»