Студенты бакалаврской программы «Реклама и связи с общественностью» посетили студенческую конференцию «Baltic Weekend»

В минувшую среду в Санкт-Петербурге прошла ежегодная студенческая конференция. Трое студентов «Рекламы и связей с общественностью» стали победителями внутреннего конкурса Департамента интегрированных коммуникаций и смогли посетить мероприятие бесплатно.

Студенческая конференция Student Baltic Weekend проводится ежегодно в рамках международного форума Baltic Weekend. Для студентов в области рекламы и PR это отличная возможность услышать реальные истории и кейсы от опытных спикеров: известных деятелей в области СМИ, топ-менеджеров крупных российских и зарубежных компаний, представителей образовательных структур и организаций.

Департамент интегрированных коммуникаций провел внутренний конкурс среди студентов бакалавриата, по результатам которого трое учащихся выиграли бесплатный проезд и проживание в Санкт-Петербурге. Среди победителей две студентки второго курса – Анастасия Азиатцева и Валерия Желнова – и студентка четвертого курса Дегтярева Ксения. Девушки успели даже дать небольшие комментарии «Известиям». Ксения поделилась с нами впечатлениями от участия в конференции:

Программа конференции охватила различные аспекты развития рекламы и коммуникаций, в том числе спонсорство спортивных мероприятий, развитие научных коммуникаций, smm в сфере IT и высоких технологий. Лекции были информативными, но в то же время я почувствовала, как много даёт студентам наш департамент, ведь о некоторых трендах и кейсах мы уже говорили на занятиях. Мне удалось получить приз от спикера за лучший вопрос –  книгу «50 лучших проектов премии Серебряный Лучник».

Ксения Дегтярева
Студентка 4 курса