Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Творческие индустрии: теории и практики

Кирия И. В., Капков С., Зеленцова Е. и др.

М.: Т8 Rugram, 2021.

Do Revolutions Need Monsters? Ethnographic Fragments on Toxic Fish, Monstrosity and Social Justice

Kompatsiaris P.

In bk.: Monstrous Ontologies: Politics Ethics Materiality. Vernon Press, 2021.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Поступающим – Новости

«Возможность не забираться под одеяло и не записываться в шкафу». Сергей Корзун о проекте «Креативный подкастинг» и работе со студентами в этом году

В прошлых материалах мы рассказывали о студентах и выпускниках Вышки, которые запустили подкасты, вышедшие в топы стриминговых платформ. В этот раз поговорили с Сергеем Корзуном, профессором Департамента медиа, о том, как студенты учатся разрабатывать и выпускать собственные аудиопродукты, а также о современной индустрии российских подкастов и креативном подходе к их производству.

Квиз: готовы ли вы к поступлению на Журналистику и Медиакоммуникации?

Скоро Новый год, а это значит, что до вступительных экзаменов на программы вашей мечты остается меньше полугода. Мы подготовили обучающий квиз о регламенте вступительных испытаний. Проверьте, насколько хорошо вы знаете, что вас ждёт этим летом.

Вебинар «Как разобраться в современных медиа: мейнстрим против альтернативы»

Для абитуриентов программы «International news production».

Стартовал отборочный этап олимпиады «Я — профессионал»

Напоминаем, что участникам направления «Журналистика» необходимо отправить работу до 23:59 13 декабря.

Online Дни открытых дверей программ магистратуры

Дни открытых дверей пройдут онлайн, чтобы вы могли узнать всю необходимую информацию об образовательных программах и задать вопросы.

Готовимся к Всероссийской студенческой олимпиаде «Я–профессионал»: список фильмов

Продолжается регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я – профессионал»

Успейте зарегистрироваться на Олимпиаду до 24 ноября. Подробности – в наших карточках.

Готовимся к поступлению в Вышку: Международная Олимпиада Молодежи-2021

Стартовала регистрация на четвертый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

«Факультет заинтересован в ярких и нестандартных студентах, много знающих и свободно мыслящих»

Знать актуальную повестку, не растекаться мыслью в ответах, не врать лишнего – такие советы дают абитуриентам перед устным собеседованием преподаватели ОП «Журналистика» и «Медиакоммуникации».