Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Поступающим – Новости

Study tour: абитуриенты смогут посетить лекции Журналистики и Медиакоммуникаций

Все абитуриенты хотят узнать, каково это — учиться в Вышке? Уверены, для полноценного знакомства с Департаментом медиа Дней открытых дверей недостаточно, поэтому придумали новый формат знакомства с университетом — Study tour.

Открыт набор на направление «Критические медиаисследования» на Творческих зимних школах – 2022

19 февраля абитуриенты магистратуры смогут послушать лекции ведущих преподавателей и приглашенных спикеров, а также совместно разработать и защитить проекты на Творческой зимней школе – 2022. Участники не только узнают особенности обучения на магистерской программе, но и получат дополнительные баллы в портфолио при поступлении. Успейте подать заявку до 27 января.

Программа бакалавриата «Медиакоммуникации» открывается в питерском кампусе Вышки

Корпус Вышки в Санкт-Петербурге
С 2022 года абитуриенты могут поступить на Медиаком не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. Рассказываем, чем отличаются программы в кампусах, какими будут условия поступления и когда пройдет первый совместный День открытых дверей.

Успейте зарегистрироваться на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба» до 28 октября

Приглашаем к участию в Олимпиаде школьников 9-11 классов. Победа в Высшей пробе по журналистике (11 класс) дает возможность поступить на программу «Журналистика» на бюджет без вступительных испытаний.

Осталось 3 дня до окончания регистрации на Международную олимпиаду молодежи – 2022

Олимпиада для иностранных абитуриентов по направлениям «Журналистика» и «Медиакоммуникации» пройдет 26 и 27 октября.

Выпускники Интернет-школы журналистики и медиакоммуникаций рассказывают, как сбылась мечта поступить в Вышку

4 октября стартуют занятия Интернет-школы. Если вы хотите поступить на Департамент медиа Вышки или на журфак любого другого вуза, наша Интернет-школа — лучший способ подготовиться к вступительным испытаниям. Занятия ведут как практикующие журналисты и медийщики, так и преподаватели программ бакалавриата Вышки.

Почему изучение международных новостей полезно для будущей карьеры

В этом году программа «Производство новостей в международной среде» НИУ ВШЭ выпустила первых магистров. О том, как программа может помочь в будущей жизни журналистам и представителям других специальностей, размышляет ее академический руководитель Олег Дмитриев.

ВШЭ открывает прием документов на программы «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

18 июня Вышка начинает прием документов абитуриентов, желающих обучаться на «Журналистике» и «Медиакоммуникациях».

Студенты Департамента медиа запустили подкаст для абитуриентов «Как поступить | How to»

Авторы подкаста – Настя Архипова и Юлиана Нам

В Вышке прошел первый в 2021 году офлайн День открытых дверей

Абитуриенты Департамента медиа и их родители смогли познакомиться с образовательными программами «Журналистика» и «Медиакоммуникации», задать вопросы их руководителям, побывать в университетских аудиториях и вживую поговорить со студентами.