Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Руководитель департамента медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель руководителя департамента Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Заместитель руководителя департамента Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Искусственный интеллект: гуманитарная перспектива

Дзялошинский И. М.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: История, филология. 2022. Т. 21. № 6. С. 20-29.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Поступающим – Новости

Готовимся к Всероссийской студенческой олимпиаде «Я–профессионал»: список фильмов

Продолжается регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я – профессионал»

Успейте зарегистрироваться на Олимпиаду до 24 ноября. Подробности – в наших карточках.

Готовимся к поступлению в Вышку: Международная Олимпиада Молодежи-2021

Стартовала регистрация на четвертый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

«Факультет заинтересован в ярких и нестандартных студентах, много знающих и свободно мыслящих»

Знать актуальную повестку, не растекаться мыслью в ответах, не врать лишнего – такие советы дают абитуриентам перед устным собеседованием преподаватели ОП «Журналистика» и «Медиакоммуникации».

Что читать для подготовки к вступительным испытаниям на Медиаком?

Академический руководитель программы «Медиакоммуникации» Александр Куприянов поделился списком Telegram-каналов, блогов и профильных сайтов.

Неделя презентаций магистерских программ Департамента медиа

Уже середина июня, а значит совсем скоро начнется подача документов и вступительные испытания на программы магистратуры.

Квиз: Журналистика или Медиакоммуникации?

В Вышке нет волшебной распределяющей шляпы как в «Гарри Поттере», но есть наш тест. Пройди его, если сомневаешься, какое направление выбрать.

Как получить раннее приглашение к поступлению в магистратуру

Талантливые абитуриенты могут увеличить свои шансы на поступление и подать заявку на именное приглашение.

«Тут чувствуешь себя как дома»: в Mail.Ru Group провели экскурсию для учащихся ФДП

11 февраля слушатели направления «Медиакоммуникации» Факультета довузовской подготовки сходили на экскурсию в офис Mail.Ru Group.