Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович

Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна

Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна

Послесловие. Границы аффекта как границы идентичности: кризис публичного музея

Исаев Е. М., Кравченко А. В.

В кн.: Политика аффекта: музей как пространство публичной истории. М.: Новое литературное обозрение, 2019. С. 384-395.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Тема «Факультет коммуникаций, медиа и дизайна» – Новости

Завершилась Олимпиада школьников по обществознанию и экономике

Всероссийская Олимпиада школьников, победители которой получат право поступить без испытаний на бюджетные места в любой из вузов России, завершилась по всем профильным предметам.

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна обсудили сотрудничество с Американским университетом в Эмиратах

В центре слева направо: заместитель декана ФКМД, руководитель департамента медиа И.В. Кирия, доцент колледжа медиа и массовых коммуникаций АУЭ Ахмед Хамис, декан ФКМД А.Г. Быстрицкий.
Делегация Американского университета в Эмиратах (АУЭ) встретилась с руководством факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Стороны обменялись преподавательским и исследовательским опытом, а также обсудили возможности сотрудничества двух университетов.

Свобода медиа и регулирование авторского права в цифровую эпоху: публичные лекции Андрея Рихтера и Жуана Бараты

Лекции были посвящены вопросам международного регулирования пропаганды в медиа и новеллам европейского авторского права на цифровой медиаконтент.

Оксана Силантьева: «Я — большой фанат проектного и деятельностного обучения»

Первый в России магистр по мультимедиа-журналистике Оксана Силантьева когда-то преподавала в Вышке, а теперь вошла в состав первого Академического совета ОП «Медиакоммуникации», который определяет как и чему нужно учить студентов Медиакома. Оксана поможет создать и внедрить новые методики обучения бакалавров на программе.

Кровь5 приглашает к сотрудничеству студентов ФКМД

Проект для доноров костного мозга "Кровь5" приглашает студентов факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ для совместной работы над вторым ежемесячным спецвыпуском. Тема выпуска: Медиакровь. Кровь как самовыражение и самовыражение как кровь.

Какой мы запомнили Марину Валерьевну Либакову-Ливанову

Медиапрогулка: студенты создали лонгрид об арт-объектах МедиаДвора

Карта арт-объектов МедиаДвора
Студенты-первокурсники образовательной программы «Медиакоммуникации» сделали проект об одном из самых уникальных пространств Вышки – МедиаДворе.

На фестивале "Школьный двор" будет представлена платформа для издания мультимедийных книг

2 сентября в 13 часов в Лектории фестиваля Департамент медиа НИУ ВШЭ представит проект платформы для издания мультимедийных книг.
Как сделать процесс чтения современным и увлекательным? Как заинтересовать чтением школьников и студентов? Уже четвертый год наши магистранты экспериментируют с созданием цифровых книг на платформе Ridero и разработкой мультимедийных приложений для литературных музеев.

Книга "Мультимедийная журналистика" стала дипломантом конкурса "Лучшие книги года"

1 июня 2018 г. в рамках Книжного фестиваля "Красная Площадь" прошел финал самого массового и авторитетного профессионального издательского конкурса "Лучшие книги года", который уже 27 лет проводится Ассоциацией книгоиздателей России (АСКИ).  Участие в нем ежегодно принимают не менее 140—150 издательств различного профиля.

Александр Архангельский вошел в шорт-лист литературной премии «Большая книга»

Ординарный профессор ВШЭ Александр Архангельский вошел в число восьми финалистов тринадцатого сезона национальной литературной премии «Большая книга».