Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Когда «корона» тяжела: цифровые медиа в эпоху пандемии

М.: Издательские решения. Ридеро, 2021.

От средневековой гравюры до пин-апа: визуальный сериал периода пандемии как новая жанровая вариация медийного контента

Шомова С. А.

В кн.: Когда «корона» тяжела: цифровые медиа в эпоху пандемии. М.: Издательские решения. Ридеро, 2021. Гл. 6. С. 144-164.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Алексей Николов: «Мы сами ответственны за свою информационную повестку»

Мы поговорили с Алексеем Львовичем Николовым, генеральным директором RT, заместителем декана и преподавателем факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ о том, как начать работать в международной журналистике, что составляет формулу успеха, и на какие СМИ стоит обратить внимание для получения объективной картины мира.

Готовимся к Всероссийской студенческой олимпиаде «Я–профессионал»: список книг

Выпускники ВШЭ запустили интерактивный проект об экологическом апокалипсисе на канале 2х2

Выпускники Высшей школы экономики Виктор и Виктория Кравченко  создали мультипликационный блокбастер «‎Последние дни треша», который стартовал на анимационном канале 2х2. Героями мультсериала стали три куска мусора, мечтающие выбраться со свалки.

Михаил Павловец: «Самое страшное в литературном образовании — это догматизм»

Мы поговорили с Михаилом Георгиевичем Павловцом, доцентом Школы филологии Факультета гуманитарных наук, о том, что сформировало его метод преподавания и отношение к литературе, в чем разница восприятия литературных текстов у студентов-филологов и журналистов, и как научиться видеть за пасквилем настоящего человека.

Продолжается регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я – профессионал»

Успейте зарегистрироваться на Олимпиаду до 24 ноября. Подробности – в наших карточках.

Учебник «История и теория медиа» стал лучшим в конкурсе «Университетская книга – 2020»

В номинации «Лучшее издание по полиграфии, издательскому делу, журналистике» лучшим изданием стал учебник по истории и теории медиа руководителя Департамента медиа И.В. Кирии и профессора Департамента медиа А.А. Новиковой.

Готовимся к поступлению в Вышку: Международная Олимпиада Молодежи-2021

In vino veritas: cтуденты «Менеджмента в СМИ» изучили азы винного маркетинга

Студенты второго курса магистерской программы «Менеджмент в СМИ» Факультета коммуникаций, медиа и дизайна посетили мастер-класс по винному маркетингу.

Стартовала регистрация на четвертый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Реформа системы НИСов на Департаменте медиа

Впервые студенты «Журналистики» и «Медиакоммуникаций» будут выбирать для изучения один из тридцати авторских научно-исследовательских семинаров.