Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
The narratives we inherit: the local and global in Tomsk’s internet history

Kolozaridi P., Muravyov D.

Internet Histories: Digital Technology, Culture and Society. 2020. Vol. 4. No. 1. P. 49-65.

«Управленческая риторика» Хабиба и Макрона как образовательный кейс в медиа-дискурсах «оскорбление чувств верующих» и «свободы слова»

Сыченков В. В.

В кн.: «MEDIAОбразование: медиа как тотальная повседневность». Т. 1. Челябинск: Челябинский государственный университет, 2020. С. 438-445.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

"Communicative Capitalism" by Jodi Dean

27 октября состоится вторая открытая лекция из цикла, посвященного критической теории и исследованиям культуры и коммуникаций.

Cерия открытых лекций посвященных критической теории и исследованиям культуры и коммуникаций

23 октября пройдет первая лекция всемирно известного профессора в области политической теории Сьюзан Бак-Морс

Открыт прием заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов

Если у вас в прошлом академическом году была хорошая курсовая или диплом, а может быть, просто интересное исследование в рамках какой-либо дисциплины или проекта, - приглашаем вас принять участие в конкурсе. Прием работ до 15 октября 2017 года.

Учебник «Мультимедийная журналистика» представили на фестивале «Школьный двор»

Новый учебник под редакцией профессоров Департамента медиа Анны Качкаевой и Светланы Шомовой его создатели презентовали 2 сентября на фестивале «Школьный двор» на Мясницкой. Среди авторов — теоретики и практики из Москвы, Барнаула, Казахстана, Канады, США и Черногории.

Международная конференция по индустриализации креативности началась в Санкт-Петербурге

Конференция, которую организовали Департамент медиа и санкт-петербургский кампус Вышки, пройдет 23-24 июня. Среди основных тем - креативность и класс, медиапиратство, просьюмеризм, управление креативностью и т.д. Более 50 участников из России, США, Великобритании, Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Италии, Хорватии, Турции, Дании, Финляндии, Греции, Южной Кореи расскажут о своих исследованиях.

Опубликованы видеозаписи выступлений в рамках третьей международной научно-практической конференции "Медиаграмотность, медиаэкология, медиаобразование: цифровые медиа для будущего"

20-22 апреля в Высшей школе экономики прошла третья международная научно-практическая конференция "Медиаграмотность, медиаэкология, медиаобразование: цифровые медиа для будущего".

Завершается приём заявок на конференцию, посвящённую качественным методам изучения интернета и истории интернета.

Конференция называется «Интернет по ту сторону цифр», она пройдёт 23-24 мая в Москве, в Шанинке на Пречистенке.

4 апреля в 12.00 состоится открытая лекция кандидата на постоянную международную должность доцента в Департаменте медиа Питера Беати на тему: Взаимосвязь между медиа и политикой: эволюционный, социально-психологический, политико-экономический и сравнительный подходы

У нового учебника “История и теория медиа” появилась электронная версия

Учебник Ильи Кирия и Анны Новиковой теперь доступен онлайн - приобрести его, а также прочитать бесплатный фрагмент, можно на сайте ЛитРес. Электронный учебник стоит даже дешевле, чем бумажный.

В Москве прошла Фулбрайтовская международная летняя школа