Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Счастливый День открытых дверей на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью»

5 декабря на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью» состоялся День открытых дверей. В этот раз он получил название «счастливый», ведь абитуриенты и студенты Вышки — это самые счастливые люди. Нашими гостями стали более 200 абитуреинтов и их родителей.

Для каждого гостя были заготовлены бейджи «счастливого абитуриента», программа мероприятия, данные «персонального первокурсника» и новогодняя наклейка, напоминающая о приближающихся праздниках. Дружеская атмосфера поддерживалась благодаря нашим студентам, которые обнимали наудачу перед будущими ЕГЭ и олимпиадами и угощали сладким.

Спикерами мероприятия стали как официальные представители образовательной программы: Сергей Зверев — руководитель департамента интегрированных коммуникаций, Мария Мордвинова — заместитель руководителя департамента, Ольга Афанасьева — заместитель декана по работе с абитуриентами, Александр Можаев — профессор департамента, так и талантливые, успешные и активные студенты. Таким образом, презентация образовательной программы получилась разноплановой и насыщенной.Специальным гостем Дня открытых дверей стала Варвара Белопашенцева — выпускница 2014 года и менеджер стратегического планирования в крупном творческом агентстве «McCann Moscow». Она рассказала о дальнейшем трудоустройстве после окончания Вышки, опыте работы и построении успешной карьеры в сфере коммуникаций.

Завершилась встреча креативным брейнстормом под руководством Александра Можаева — профессора департамента интегрированных коммуникаций. Игра проводилась по проекту благотворительного фонда «Настенька». Абитуриенты приняли участие в разработке и презентации стратегии информационной кампании фонда.

В рамках «Счастливого дня открытых дверей» впервые была проведена видеотрансляция события через социальную сеть Periscope. Данное нововведение организаторы планируют поддерживать и развивать, чтобы каждый наш будущий студент мог получить доступ к важной информации.

Ждем вас на следующих днях открытых дверей!

Следите за нашими новостями в социальных сетях:
vk.com/incommhse
facebook.com/incommhse
Instagram: incommhse
Periscope: Incommhse

Текст: Полина Смирнова, Алина Романовская, 1-й курс, «Реклама и связи с общественностью»
Фото: Александра Даниель, Екатерина Романова, 1-й курс, «Реклама и связи с общественностью»