Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Счастливый День открытых дверей на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью»

5 декабря на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью» состоялся День открытых дверей. В этот раз он получил название «счастливый», ведь абитуриенты и студенты Вышки — это самые счастливые люди. Нашими гостями стали более 200 абитуреинтов и их родителей.

Для каждого гостя были заготовлены бейджи «счастливого абитуриента», программа мероприятия, данные «персонального первокурсника» и новогодняя наклейка, напоминающая о приближающихся праздниках. Дружеская атмосфера поддерживалась благодаря нашим студентам, которые обнимали наудачу перед будущими ЕГЭ и олимпиадами и угощали сладким.

Спикерами мероприятия стали как официальные представители образовательной программы: Сергей Зверев — руководитель департамента интегрированных коммуникаций, Мария Мордвинова — заместитель руководителя департамента, Ольга Афанасьева — заместитель декана по работе с абитуриентами, Александр Можаев — профессор департамента, так и талантливые, успешные и активные студенты. Таким образом, презентация образовательной программы получилась разноплановой и насыщенной.Специальным гостем Дня открытых дверей стала Варвара Белопашенцева — выпускница 2014 года и менеджер стратегического планирования в крупном творческом агентстве «McCann Moscow». Она рассказала о дальнейшем трудоустройстве после окончания Вышки, опыте работы и построении успешной карьеры в сфере коммуникаций.

Завершилась встреча креативным брейнстормом под руководством Александра Можаева — профессора департамента интегрированных коммуникаций. Игра проводилась по проекту благотворительного фонда «Настенька». Абитуриенты приняли участие в разработке и презентации стратегии информационной кампании фонда.

В рамках «Счастливого дня открытых дверей» впервые была проведена видеотрансляция события через социальную сеть Periscope. Данное нововведение организаторы планируют поддерживать и развивать, чтобы каждый наш будущий студент мог получить доступ к важной информации.

Ждем вас на следующих днях открытых дверей!

Следите за нашими новостями в социальных сетях:
vk.com/incommhse
facebook.com/incommhse
Instagram: incommhse
Periscope: Incommhse

Текст: Полина Смирнова, Алина Романовская, 1-й курс, «Реклама и связи с общественностью»
Фото: Александра Даниель, Екатерина Романова, 1-й курс, «Реклама и связи с общественностью»