Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Встреча с лицеистами НИУ ВШЭ

17 декабря состоялась встреча департамента интегрированных коммуникаций с лицеистами НИУ ВШЭ, которая была приближена по своему формату к пресс-конференции. В ней приняли участие более 25 будущих студентов.

Встреча проходила в неформальной обстановке: десятиклассники выступали в роли журналистов не стеснялись задавать разные, заранее подготовленные вопросы о профессии и образовательной программе. Ребят особенно интересовали темы, связанные с международными стажировками и практикой в крупных компаниях, возможность изучения иностранных языков в стенах Вышки, а также дальнейшее трудоустройство после обучения на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью». Мария Мордвинова — заместитель руководителя департамента интегрированных коммуникаций, Ольга Афанасьева  — заместитель декана по работе с абитуриентами и студентки второго курса магистратуры Яна Ерофеева и Кристина Абрамова подробно рассказали о преимуществах обучения на образовательной программе.

Самые активные участники пресс-конференции получили в подарок от департамента книги Ольги Афанасьевой и фирменные наклейки, которые обязательно принесут ребятам удачу в наступающем новом году.

24 декабря состоится еще одна встреча с лицеистами НИУ ВШЭ, где пройдет интерактивный новогодний кейс-чемпионат. Организаторами игры также выступят представители департамента интегрированных коммуникаций.