Тема «Магистерская программа «Коммуникации в государственных структурах и НКО»» – Новости

НИУ ВШЭ и THOR AVAS запустили совместный проект

THOR AVAS, на Международном Форуме «АВТОНЕТ – 2024»
Школа коммуникаций НИУ ВШЭ и компания THOR AVAS в рамках мастерской для студентов 1 курса магистратуры «Коммуникации в государственных структурах и НКО» разработают законопроект, направленный на улучшение акустической экологии и безопасности городов России.

«Стратегия = смысл деятельности компании»

3 апреля в Школе коммуникаций для студентов магистратуры «Коммуникации в государственных структурах и НКО» провела мастер-класс Ирина Гущина, PR-директор DiDi, соосновательница ассоциации Great Women in PR. Eurasia,  автор подкаста «Живи, пиар!».

В магистратуре состоялась гостевая лекция об организации работы пресс-службы, создании SMM-редакции и формировании публичного образа «первого лица»

Дарья Левченко, советник и пресс-секретарь министра экономического развития РФ, провела лекцию для студентов магистратуры «Коммуникации в государственных структурах и НКО».

«Сначала черновики получаются слишком правильными», — Александра Шмелева о подготовке к поступлению в магистратуру «Коммуникации в государственных структурах и НКО»

Александра Шмелева в Школе коммуникаций НИУ ВШЭ давно «своя» — окончила бакалавриат «Реклама и связи с общественностью» по специальности PR. Она была точно уверена, что только бакалаврского образования недостаточно. Выбирать, в какую магистратуру поступать, было несложно — это точно должно было быть что-то из родной Школы коммуникаций. «При поступлении в магистратуру выбираешь один из двух путей — “расширить” или “углубить” знания. Мне было ближе второе».

Можно ли научиться лоббизму?

Что такое лоббизм? Можно ли ему научиться? Лоббизм – это про государство или про бизнес ? На все эти вопросы ответил депутат Государственной Думы РФ, преподаватель магистратуры «Коммуникации в госструктурах и НКО» Станислав Александрович Наумов в рамках вебинара «Можно ли научиться лоббизму?» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ»

«Любой конфликт может возникнуть буквально из-за одного дерева»: лекция об урегулировании городских конфликтов

Даниил Хлебников, архитектор и основатель бюро Space, провел гостевую лекцию для студентов магистерской программы «Коммуникации в государственных структурах и НКО».

«Фильм-провокация, в котором происходит полная деконструкция здравого смысла»: обсуждение фильма «Не смотрите наверх»

18 января состоялось онлайн-обсуждение фильма Don’t Look Up («Не смотрите наверх»), организованное магистерской программой «Коммуникации в государственных структурах и НКО». К дискуссии были приглашены эксперты в области кино, политики и коммуникаций.

«Ты, как коммуникатор, причастен к формированию образа будущего, лучшего будущего твоей страны, включая тебя самого»

Мы провели большое интервью с Марией Никаноровой, PR-консультантом, экс-руководителем департамента коммуникаций «КБ Стрелка», руководителем проектной мастерской «PubliCITY», где учат коммуникации в сфере городской среды на магистерской программе «Коммуникации в государственных структурах и НКО».

Милена Гуревич: «Дерзайте! Ваше портфолио находится в ваших руках, его нужно собирать долгое время. Я бы даже сказала, месяцы и годы»

Мы продолжаем знакомить вас со студентами новой магистерской программы «Коммуникации в государственных структурах и НКО», на которой в первый же год набора сформировалось абсолютно уникальное сообщество.

Станислав Наумов принял участие в прямом эфире РБК

Станислав Наумов, бизнес-куратор магистерской программы «Коммуникации в государственных структурах и НКО», обсудил в прямом эфире РБК тему увольнений сотрудников за контент в социальных сетях.