Зверев Сергей Александрович

Мордвинова Мария Андреевна
заместитель руководителя департамента

Афанасьева Ольга Валентиновна
заместитель декана по работе с абитуриентами

Матвиенко Виктория Валентиновна
менеджер, ответственный за работу с выпускниками

Талашова Мария Игоревна
менеджер
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Ляшенко Анастасия Сергеевна

менеджер

alyashenko@hse.ru

8(929)639-56-67

Социологические исследования в МПГУ

Савельева О. О., Иванов С. Ю., Иванова Д. В. и др.

М.: ООО "Издательство "Спутник+", 2018.

КОММУНИКАЦИОННЫЕ ПРАКТИКИ РПЦ: АНАЛИЗИРУЯ СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА И РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСОВ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

Соколова Т. Д., Шиняков Д. С., Тавровская М. А.

В кн.: Секуляризация в контексте религиозных изменений современного общества. Кн. 4. Ч. 2. Вып. 4. Экон-Информ, 2018. С. 194-202.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Запустиласть новая программа дополнительного профессионального образования

8-9 декабря состоялся семинар «Публичное выступление по Станиславскому». Он стал одним из нескольких программ Департамента интегрированных коммуникаций, подготовленных к реализации дополнительного профессионального образования.

Данный открытый курс направлен на освоение навыков эффективного публичного выступления, успешного представления себя или своего продукта на публике. Участниками стали как сотрудники Высшей школы экономики, так и представители нескольких внешних крупных компаний.

Разработчик и спикер курса — Андрей Скворцов не только заинтересованный в своем деле тренер, но и телеведущий основатель, совладелец и директор компании «Меркатор». Лучший ведущий информационно-развлекательного жанра по версии NewYorkFestival. Автор мультфильма «Система Станиславского для оратора». Ведущий тренингов для компаний Мегафон, Райффайзенбанк, Газпром, Сбербанк, Северсталь, ОМК и других. Педагог курса «Академия коммуникаций» в школе Сколково.

По итогам занятий участники получают сертификат установленного НИУ ВШЭ образца.

Уважаемые организаторы, позвольте поблагодарить вас за организацию семинара Андрея Скворцова.

Как преподаватель, который больше любит интерактивные формы, я осознавала, что провожу лекции не так эффективно! За эти 1,5 дня поняла на что мне надо обратить своё внимание для того, чтобы повысить эффективность монолога, а также самой получать от этой формы обучения удовольствие.

А это бесценно!

Очень рада, что участвовала в этом семинаре, познакомилась с Дружественным департаментом, очень хотелось бы организовать совместный проект!

Базарова Гули Тахировна
Директор Института практической психологии

В данный момент Департамент интегрированных коммуникаций совместно с крупным игроком рынка разрабатывает долгосрочную программу дополнительного профессионального образования в сфере коммуникаций.