Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

центр по работе со студентами и выпускниками: Директор центра Матвиенко Виктория Валентиновна

Демократия и политические события

Савин Н. Ю.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Идея Джованни Ферро (1582–1630) о внедрении нового вида знаков Ровеччио

Цыганова Л. А., Елохин К. А.

В кн.: Донецкие чтения 2022: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности: Материалы VII Международной научной конференции, посвящённой 85-летию Донецкого национального университета (Донецк, 27–28 октября 2022 г.). – Том 7: Исторические и политические науки / под общей редакцией проф. С.В. Беспаловой. – Донецк: Изд-во ДонНУ, 2022. – 417 с. Т. 7: Исторические и политические науки. Донецк: Изд-во ДонНУ, 2022. С. 54-56.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Запустиласть новая программа дополнительного профессионального образования

8-9 декабря состоялся семинар «Публичное выступление по Станиславскому». Он стал одним из нескольких программ Департамента интегрированных коммуникаций, подготовленных к реализации дополнительного профессионального образования.

Данный открытый курс направлен на освоение навыков эффективного публичного выступления, успешного представления себя или своего продукта на публике. Участниками стали как сотрудники Высшей школы экономики, так и представители нескольких внешних крупных компаний.

Разработчик и спикер курса — Андрей Скворцов не только заинтересованный в своем деле тренер, но и телеведущий основатель, совладелец и директор компании «Меркатор». Лучший ведущий информационно-развлекательного жанра по версии NewYorkFestival. Автор мультфильма «Система Станиславского для оратора». Ведущий тренингов для компаний Мегафон, Райффайзенбанк, Газпром, Сбербанк, Северсталь, ОМК и других. Педагог курса «Академия коммуникаций» в школе Сколково.

По итогам занятий участники получают сертификат установленного НИУ ВШЭ образца.

Уважаемые организаторы, позвольте поблагодарить вас за организацию семинара Андрея Скворцова.

Как преподаватель, который больше любит интерактивные формы, я осознавала, что провожу лекции не так эффективно! За эти 1,5 дня поняла на что мне надо обратить своё внимание для того, чтобы повысить эффективность монолога, а также самой получать от этой формы обучения удовольствие.

А это бесценно!

Очень рада, что участвовала в этом семинаре, познакомилась с Дружественным департаментом, очень хотелось бы организовать совместный проект!

Базарова Гули Тахировна
Директор Института практической психологии

В данный момент Департамент интегрированных коммуникаций совместно с крупным игроком рынка разрабатывает долгосрочную программу дополнительного профессионального образования в сфере коммуникаций.