Зверев Сергей Александрович

Мордвинова Мария Андреевна
заместитель руководителя департамента

Афанасьева Ольга Валентиновна
заместитель декана по работе с абитуриентами

Менеджер
Ткачук Анфиса Сергеевна:
8 (495) 772-95-90 (доб. 23115)

Менеджер; ответственный за работу с выпускниками
Матвиенко Виктория Валентиновна:

Менеджер
yskryabova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22960)
International media image of Russia: trends and patterns of perception.

Repina, E.A.,, Zheltukhina, M., Kovaleva, N. et al.

XLinguae. 2018. Vol. 11. No. 2. P. 557-565.

Музей рекламы: изучение международного опыта в рамках студенческого проекта

Савельева О. О., Афанасьева О. В.

В кн.: XXII Международная конференция заведующих кафедрами маркетинга, рекламы, связей с общественностью и смежныхспециальностей. Москва,12-14 апреля 2018 г.. М.: Экон-Информ, 2018. С. 215-224.

Запустиласть новая программа дополнительного профессионального образования

8-9 декабря состоялся семинар «Публичное выступление по Станиславскому». Он стал одним из нескольких программ Департамента интегрированных коммуникаций, подготовленных к реализации дополнительного профессионального образования.

Данный открытый курс направлен на освоение навыков эффективного публичного выступления, успешного представления себя или своего продукта на публике. Участниками стали как сотрудники Высшей школы экономики, так и представители нескольких внешних крупных компаний.

Разработчик и спикер курса — Андрей Скворцов не только заинтересованный в своем деле тренер, но и телеведущий основатель, совладелец и директор компании «Меркатор». Лучший ведущий информационно-развлекательного жанра по версии NewYorkFestival. Автор мультфильма «Система Станиславского для оратора». Ведущий тренингов для компаний Мегафон, Райффайзенбанк, Газпром, Сбербанк, Северсталь, ОМК и других. Педагог курса «Академия коммуникаций» в школе Сколково.

По итогам занятий участники получают сертификат установленного НИУ ВШЭ образца.

Уважаемые организаторы, позвольте поблагодарить вас за организацию семинара Андрея Скворцова.

Как преподаватель, который больше любит интерактивные формы, я осознавала, что провожу лекции не так эффективно! За эти 1,5 дня поняла на что мне надо обратить своё внимание для того, чтобы повысить эффективность монолога, а также самой получать от этой формы обучения удовольствие.

А это бесценно!

Очень рада, что участвовала в этом семинаре, познакомилась с Дружественным департаментом, очень хотелось бы организовать совместный проект!

Базарова Гули Тахировна
Директор Института практической психологии

В данный момент Департамент интегрированных коммуникаций совместно с крупным игроком рынка разрабатывает долгосрочную программу дополнительного профессионального образования в сфере коммуникаций.