Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России

Авксентьев Н. А., Агранович М. Л., Акиндинова Н. В. и др.

М.: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, 2020.

A Historical Overview of Akkadian Morphosyntax

Arkhipov I., Kalinin M., Loesov S.

In bk.: History of the Akkadian Language. Vol. 1: Linguistic background and early periods. Leiden; Boston: Brill, 2021. Ch. 8. P. 228-365.

International Trade And Democracy: How Trade Partners Affect Regime Change And Persistence

Pronin P.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020

Команда РиСО победила в первом этапе Всероссийского конкурса «Эврика!»

Мы поговорили с участницами команды, студентками третьего и четвертого курса, о задании конкурса, проекте и его дальнейшей судьбе.

Практика на РиСО: «Креативность сегодня – это новая грамотность»

Обязательной частью обучения на бакалаврской программе «Реклама и связи с общественностью» является учебная практика. Ввиду ограничений, вызванных COVID-19, в этом году она проходит в инновационном варианте. С 23 ноября до 1 декабря третьекурсники в онлайн-формате изучали креативное мышление и участвовали в практикумах.

«Коммерческие данные — это кровь интернета»

Сооснователь платформы Segmento, куратор магистратуры Вышки «Коммуникации, основанные на данных» Роман Нестер поделился с РБК мыслями об этике в цифровом сегменте, о пользовательском лицемерии и опасности данных в руках государства.

Студенты РиСО работают над брифами от Danone, IKEA и Яндекс.Go

На бакалаврской программе «Реклама и связи с общественностью» НИУ ВШЭ реализуются уникальные образовательные форматы. Один из них – деловая игра, которая является важнейшим элементом курса «Управление интегрированными коммуникациями». Студенты третьего курса работают над реальными брифами от заказчиков.

Станислав Наумов принял участие в прямом эфире РБК

Станислав Наумов, бизнес-куратор магистерской программы «Коммуникации в государственных структурах и НКО», обсудил в прямом эфире РБК тему увольнений сотрудников за контент в социальных сетях.

Вышка – это люди!

О том, почему родной университет – это отличная возможность для старта карьеры и приобретения бесценного опыта, рассказывают выпускники «Рекламы и связи с общественностью», которые решили продолжить свой профессиональный путь в стенах Alma Mater.

Преподаватели Департамента представили свои исследования на конференции NCA

Преподаватели Департамента интегрированных коммуникаций приняли участие в ежегодной конференции Национальной коммуникационной ассоциации (National Communication Association).

Online Дни открытых дверей программ бакалавриата и магистратур

Онлайн Дни открытых дверей программ бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» и магистратур «Интегрированные коммуникации», «Коммуникации в государственных структурах и НКО», «Коммуникации, основанные на данных».

Онлайн-симулятор Gopractice впервые внедрен в учебный процесс Вышки

У студентов программы «Коммуникации, основанные на данных» стартует ключевой курс по управлению продуктом на основе данных. В рамках этого курса реализуется уникальная практика для российских университетов – в учебный процесс внедрен лучший в этой области онлайн-симулятор Gopractice.

Студенты РиСО о международной академической мобильности

Мы поговорили со студентами РиСО, которые поучились в иностранных вузах, и попросили их поделиться своим опытом и советами для тех, кто только задумывается об этой возможности.