• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

E-mail: cmd@hse.ru

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Заместитель декана Кирия Илья Вадимович
Заместитель декана Ривчун Татьяна Евгеньевна
Первый заместитель декана Солодухин Олег Юрьевич
Заместитель декана Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель декана Шелухин Дмитрий Викторович
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Актер

4 года
Очная форма обучения
25/1
25 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Дизайн

4 года
Очная форма обучения
52/350/30
52 бюджетных мест
350 платных мест
30 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Журналистика

4 года
Очная форма обучения
40/70/10
40 бюджетных мест
70 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Кинопроизводство

4 года
Очная форма обучения
25/1
25 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Медиакоммуникации

4 года
Очная форма обучения
40/125/15
40 бюджетных мест
125 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Мода

4 года
Очная форма обучения
80/5
80 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

4 года
Очная форма обучения
25/200/25
25 бюджетных мест
200 платных мест
25 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Современное искусство

4 года
Очная форма обучения
100/3
100 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Стратегия и продюсирование в коммуникациях

4 года
Очная форма обучения
10/40/1
10 бюджетных мест
40 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Дизайн

2 года
Очная форма обучения
25/50/5
25 бюджетных мест
50 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Дизайн среды

2 года
Очная форма обучения
15/1
15 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Журналистика данных

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Интегрированные коммуникации

2 года
Очная форма обучения
15/20/2
15 бюджетных мест
20 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Кинопроизводство

2 года
Очная форма обучения
25/20/1
25 бюджетных мест
20 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Коммуникации в государственных структурах и НКО

2 года
Очная форма обучения
15/10/2
15 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Коммуникации, основанные на данных

2 года
Очная форма обучения
5/20/1
5 бюджетных мест
20 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Коммуникационный и цифровой дизайн

2 года
Очная форма обучения
50/2
50 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Критические медиаисследования / Critical media studies

2 года
Очная форма обучения
10/10/1
10 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Медиаменеджмент

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Менеджмент в СМИ

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Мода

2 года
Очная форма обучения
30/2
30 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Производство новостей в международной среде

2 года
Очная форма обучения
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Современная журналистика

2 года
Очная форма обучения
20/20/4
20 бюджетных мест
20 платных мест
4 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

2 года
Очная форма обучения
20/15/1
20 бюджетных мест
15 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Управление стратегическими коммуникациями

2 года
Очная форма обучения
70
70 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
Curators, words and values: the branding economies of curatorial statements in art biennials

Kompatsiaris P.

Journal of Cultural Economy. 2020. Vol. 13. No. 6. P. 758-771.

Глава в книге
Diversity of the Internet in Russia’s Regions: Towards an Alternative Research Agenda

Kolozaridi P., Dovbysh O.

In bk.: Internet in Russia: A Study of the Runet and Its Impact on Social Life. Cham: Springer, 2020. P. 149-169.

Глава в книге
Celebrity activism and revolution: The problem of truth and the limits of performativity

Kompatsiaris P.

In bk.: The Political Economy of Celebrity Activism. L.: Routledge, 2020. Ch. 10. P. 151-165.

Книга
Анатомия архитектуры. 7-е изд.

Кавтарадзе С. Ю.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Глава в книге
Social media and Russian society

Savin N., Solovyeva O.

In bk.: Strategic communications in Russia: Public relations and advertising. Routledge, 2021. P. 167-176.

Глава в книге
Central and local media in Russia: between central control and local initiatives

Kiriya I.

In bk.: The Routledge Companion of Local Media and Journalism. L.: Routledge, 2020. Ch. 16. P. 167-175.

Сотрудники

Николов Алексей Львович

Заместитель декана

Научные интересы
Маннан Мордеш

Приглашенный преподаватель

Департамент интегрированных коммуникаций

Научные интересы
Артамонова Милена Михайловна

Приглашенный преподаватель

Балдин Евгений Владимирович

Приглашенный преподаватель

Бауэр Татьяна Андреевна

Приглашенный преподаватель

Богатырев Иван Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Богачев Роман Николаевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Галиев Эдуард Альбертович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Глазова Лилия Ильдаровна

Приглашенный преподаватель

Грязева Лариса Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Добромелов Григорий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Добромыслова Ксения Олеговна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории, Преподаватель

Дон Сергей Эдуардович

Приглашенный преподаватель

Дроздов Антон Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Задорожная Алиса Витальевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Ильенков Дмитрий Аркадьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Келембет Мария Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Кравченко Виктор Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Красковская Маргарита Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Криницкая Анастасия Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кукушкина Елена Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Логинов Андрей Викторович

Приглашенный преподаватель

Мамаева Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Научные интересы
Маргарян Мариам Саргисовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Минакова Александра Ивановна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Моргунова Оксана Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Оводова Анна Ивановна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Рудченко Дмитрий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Румянцев Олег Германович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Саркисян Агнеса Грантовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Серегин Геннадий Евгеньевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Скоромолова Юлия Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Собченко Ольга Вячеславовна

Приглашенный преподаватель

Сурина Анастасия Валерьевна

Приглашенный преподаватель

Табашникова Дарья Игоревна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Тихова Татьяна Борисовна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Цуканова Ольга Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Юханов Николай Семенович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Департамент медиа

Авдеева Анастасия Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Андреева Ирина Витальевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Андриасян Лилит Грачьяевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Антонова Екатерина Андреевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Барсегова Эмма Арамовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Бекова Сауле Каэржановна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Белюга Татьяна Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Бердова Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Бобринская Мария Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Бойд-Барретт Оливер

Приглашенный преподаватель

Бризиарелли Марко

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Бурцев Юрий Аркадьевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Быков Кирилл Валерьевич

Приглашенный преподаватель

Вахитова Сабина Ильдусовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Великоднева Тамара Васильевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Володин Александр Тарасович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Волчков Григорий Михайлович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Гапченко Ксения Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Грановский Владимир Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Гюльмамедов Саттар Алекперович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Давлетшина Лейсан Анваровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Дианов Иван Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Дрозд Ольга Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Дубровская Екатерина Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Духонина Анна Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Душакова Ирина Сергеевна

Старший преподаватель, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Жилавская Ольга Петровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Журко Анна Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Захарова Мария Михайловна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Землякова Ольга Андреевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Зимина Наталья Валерьевна

Приглашенный преподаватель

Змеющенко Владимир Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Иволгин Артем Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Инешина Ирина Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Исакова Анастасия Васильевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кадерова Венера Ахметшаевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Каменская Елизавета Денисовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Каплун Наталия Аркадьевна

Приглашенный преподаватель

Караханян Ашот Аршалуйсович

Приглашенный преподаватель

Карацогиани Афина

Приглашенный преподаватель

Кислицин Борис Леонидович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кожемякина Наталья Геннадьевна

Приглашенный преподаватель

Колчин Михаил Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Консон Григорий Рафаэльевич

Профессор, Приглашенный преподаватель

Константинов Андрей Викторович

Приглашенный преподаватель

Коробкова Елена Александровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Косякова Валерия Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кравцова Ольга Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кривошеева Анастасия Андреевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Криган Юлия Вадимовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Крупник Мария Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кузнецова Елена Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Куманев Дмитрий Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Куманева Ирина Петровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Куприянов Олег Алексеевич

Преподаватель, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Куропятников Филипп Станиславович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Лапин-Кратасюк Евгений Борисович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Лебедев Павел Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Лобанова Лидия Валерьевна

Приглашенный преподаватель

Лукьянченко Ульяна Павловна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Лялина Полина Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Маевский Сергей Валерьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Максимова Мария Игоревна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Малышев Владислав Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Мановцева Александра Андреевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Машурова Вера Александровна

Приглашенный преподаватель

Мельникова Евгения Германовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Мюль Беннингхаус Вольфганг Карл Георг

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Нестеренко Любовь Владимировна

Приглашенный преподаватель

Нечипоренко Ким Андреевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Перевышина Татьяна Олеговна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Пинягина Екатерина Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Погорелова Екатерина Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Покровская Наталья Викторовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Самарина Лана Викторовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Сергачева Ольга Николаевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Симакова Татьяна Валерьевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Солнцева-Эльбе Диляра Наильевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Староверова Екатерина Андреевна

Приглашенный преподаватель

Стельмак Наталия Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Сумачева Юлия Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Тарасов Владимир Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Тарасова Александра Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Твердохлебова Мария Дмитриевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Терехова Анастасия Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Тинчурин Закир Равилевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Тулушева Елена Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Уржанов Александр Вячеславович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Устинов Георгий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Фомин Илья Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Хартли Джон

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Хинский Сергей Леонидович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Хренкова Марина Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Чистяков Артем Андреевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Чуйкина Виктория Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Шинкин Денис Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Ширина Елена Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Широкшина Полина Николаевна

Приглашенный преподаватель

Шлегель Елена Андреевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Щетвина Анна Антоновна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Реклама и связи с общественностью"

Останина Ксения Андреевна

Заместитель начальника отдела

Буранова Инна Хусеновна

Специалист по учебно-методической работе

Гальцова Ирина Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе

Курочкина Екатерина Николаевна

Специалист по учебно-методической работе

Трухина Полина Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлениям "Журналистика" и "Медиакоммуникации"

Чертан Елена Петровна

Начальник отдела

Васильева Екатерина Тимофеевна

Заместитель начальника отдела

Пилюгина Мария Владимировна

Заместитель начальника отдела

Арзуманова Марта Вагановна

Специалист по учебно-методической работе

Ковина Наталья Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе

Хименко Кристина Игоревна

Специалист по учебно-методической работе

Цихомская Екатерина Викторовна

Специалист по учебно-методической работе

Проектно-учебная лаборатория медиакоммуникаций в образовании

Административный отдел

Каткова Елена Юрьевна

Начальник отдела

Отдел внешних связей

Школа дизайна

Рубан Евгений Олегович

Заместитель руководителя школы

Абдусадыков Тимур

Приглашенный преподаватель

Авдонина Наталья Владимировна

Приглашенный преподаватель

Агапова Наталья Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Александрова Ксения Андреевна

Приглашенный преподаватель

Аляева Варвара Алексеевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Анненко Ксения Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Асс Андрей Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Бабушкина Ксения Александровна

Старший преподаватель

Бару Александр Владимирович

Приглашенный преподаватель

Басков Владимир Александрович

Приглашенный преподаватель

Батылина Марина Геннадьевна

Приглашенный преподаватель

Белоусова Екатерина Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Березина Любовь Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Бледных Полина Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Борецкий Даниил Александрович

Приглашенный преподаватель

Бородина Марина Васильевна

Преподаватель, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Бубликова Екатерина Дмитриевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Будникова Елизавета Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Булдыгин Сергей Владимирович

Приглашенный преподаватель

Бурбаев Тимур Досымжанович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Быков Дмитрий Николаевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Гапочка Анастасия Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Голованова Ирина Львовна

Приглашенный преподаватель

Головня Вадим Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Городецкий Леонид Витальевич

Приглашенный преподаватель

Горя София Олеговна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Графкова Анна Викторовна

Приглашенный преподаватель

Гриценко Наталья Вячеславовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Губина Валентина Игоревна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Гуржий Евгений Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Дашина Евгения Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Дворянкина Оксана Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Девишвили Дмитрий Важаевич

Приглашенный преподаватель

Донец Илья Андреевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Дудникова Инна Дмитриевна

Приглашенный преподаватель

Жильцов Вадим Владимирович

Приглашенный преподаватель

Завриев Николай Константинович

Приглашенный преподаватель

Заев Кирилл Олегович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Зайцева Мария Александровна

Приглашенный преподаватель

Зернов Евгений Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Знаменская Анна Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Ивленов Антон Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Ильинская Ксения Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Инешина Ирина Юрьевна

Специалист по маркетингу

Иорш Алексей Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кавтарадзе Сергей Юрьевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Канищев Всеволод Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кистяковский Василий Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Китаева Елена Николаевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Комкова Анна Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кононова Александра Владимировна

Приглашенный преподаватель

Кравченко Григорий Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кутумов Сергей Владимирович

Референт, Помощник руководителя

Научные интересы
Лабазов Михаил Михайлович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Лабазов Михаил Эдгарович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Лазарева Евгения Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Латышев Артем Вячеславович

Приглашенный преподаватель

Лауфер Полина Константиновна

Приглашенный преподаватель

Лашко Стефан Владимирович

Старший преподаватель

Научные интересы
Левашов Владимир Григорьевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Леонтьева Василиса Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Литвинова Анастасия Андреевна

Приглашенный преподаватель

Логвин Сергей Николаевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Мак Ирина Львовна

Приглашенный преподаватель

Малкина Татьяна Аркадьевна

Приглашенный преподаватель

Марамчина Софья Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Маркалова Надежда Владиславовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Маркина Анастасия Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Мельникова Янина Олеговна

Преподаватель, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Микитенко Павел Георгиевич

Приглашенный преподаватель

Митлянская Александра Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Мордвинкина Екатерина Александровна

Приглашенный преподаватель

Моторнюк Виктория Александровна

Приглашенный преподаватель

Наринская Анна Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Негробова Екатерина Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Недашковская Светлана Павловна

Приглашенный преподаватель

Нефедова Анастасия Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Новикова Анна Андреевна

Приглашенный преподаватель

Палей Оксана Викторовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Панов Алексей Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Папичева Ирина Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Пахомов Дмитрий Андреевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Петранин Андрей Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Писцова Екатерина Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Плосский Алексей Аркадьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Подисова Анна Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Постнова Виолетта Александровна

Приглашенный преподаватель

Прохорова Ольга Александровна

Приглашенный преподаватель

Пудова Олеся Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Раш Ярополк Каремович

Приглашенный преподаватель

Руфова Анна Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Селезнёв Максим Александрович

Приглашенный преподаватель

Сиверс Екатерина Александровна

Приглашенный преподаватель

Сиротин Кирилл Константинович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Сокол Хаим (Виталий)

Старший преподаватель

Научные интересы
Соколова Полина Михайловна

Приглашенный преподаватель

Солонская Екатерина Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Степанова Мария Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Ступенькова Софья Леонидовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Субботин Ярослав Алексеевич

Старший преподаватель, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Суслов Александр Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Суханова Екатерина Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Сычева Екатерина Сергеевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Таргынов Нурсултан

Учебный мастер

Тарнопольский Владислав Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Тебякина Анастасия Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Торопицына Наталья Васильевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Трахтенберг Вера Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Третьяков Филипп Иванович

Старший преподаватель

Научные интересы
Уварова Татьяна Вадимовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы
Федотова Надежда Вадимовна

Приглашенный преподаватель

Филиппова Анна Константиновна

Приглашенный преподаватель

Фурсина Ирина Александровна

Приглашенный преподаватель

Хоботова Любовь Геннадьевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Хрящев Илья Эдуардович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Цветков Дмитрий Борисович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Челоянц Мария Георгиевна

Приглашенный преподаватель

Черногаев Дмитрий Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Чесноков Игорь Андреевич

Приглашенный преподаватель

Чирков Василий Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Чумаченко Екатерина Владимировна

Приглашенный преподаватель

Чурсина Анастасия Андреевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Шарифуллин Станислав Борисович

Старший преподаватель

Научные интересы
Шарова Елизавета Аркадьевна

Приглашенный преподаватель

Шереметова Юлия Андреевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Шишова Мария Вячеславовна

Приглашенный преподаватель

Шмельков Леонид Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Шулинский Игорь Виленович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Щетинская Маргарита Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы

Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн"

Борцова Дина Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Канкулова Бэла Жамаловна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Матвиенко Бамба Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Розина Евгения Витальевна

Специалист по учебно-методической работе

Шишкина Полина Михайловна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Проектно-учебная лаборатория дизайна