Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

центр по работе со студентами и выпускниками: Директор центра Матвиенко Виктория Валентиновна

Проблема читабельности и коммуникативности в визуальной айдентике

П.Е. Родькин

Декоративное искусство и предметно-пространственная среда. Вестник МГХПА. 2022. № 3-2. С. 225-236.

«Визуальные исследования» и классификация знаков

Андреев А. Н.

В кн.: Актуальные ресурсы кинопедагогики: воспитание и образование: материалы Всероссийского круглого стола (с международным участием) (Екатеринбург, март 2022 г.). Екатеринбург: 2022.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Карен Фокс в гостях у Рекламы

18 июня 2009 г. cпециальность Реклама факультета Прикладной политологии ГУ-ВШЭ посетила Карен Фокс, доктор философии, профессор маркетинга в бизнес-школе Leavey университета Санта-Клары (Калифорния, США).

В ходе встречи гостья поделилась с молодыми коллегами опытом создания и проведения социальных рекламных кампаний. Послушав о том, как это делается на Западе, вышкинцы рассказали о своём опыте работы в сфере социальной рекламы, чем удивили и порадовали госпожу Фокс.

У гостьи и студентов оказалось немало общих интересов – в ходе встречи обсудили становление социальной рекламы в России в общем и становление жанра агитационного плаката в частности.

По окончании встречи госпожа Фокс пожелала ребятам творческих успехов и поблагодарила за внимание: «Встретиться с вами для меня большая честь. Я уверена, что когда приеду сюда снова через 5 лет, вы станете первоклассными профессионалами».

Текст Анна Кашицина
Фото Анастасия Демиденко