• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028 Москва, Малый Трехсвятительский пер д.8/2, стр.1

E-mail: incomm@hse.ru

Руководство
Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

8 (495) 772-95-90 (доб. 22851)

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

8 (495) 772-95-90 (доб. 22473)

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Книга
Социальная теория и PR

Под редакцией: О. Н. Каширских

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Глава в книге
Влияние идей Пола Лазарсфельда на теорию и практику коммуникаций

Векслер А. Ф.

В кн.: Социальная теория и PR. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024. С. 165.

Препринт
Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Новогодний праздник для абитуриентов

20 декабря сотрудники и студенты образовательной программы вновь встретились с абитуриентами в рамках новогоднего дня открытых дверей

Предпраздничный день открытых дверей проходил в формате новогодней мастерской коммуникаций. Абитуриенты образовательной программы "Реклама и связи с общественностью" выполняли проекты в трех мастерских "Новые медиа", "Реклама" и "Связи с общественностью". Там ребята получали от первокурсников задания и полезную информацию, а помогали работать над идеями нынешние старшекурсники. Названия мастерских соответствуют названиям трех направлений обучения на образовательной программе.

Задача  ребят состояла в том, чтобы придумать новое свойство или область применения знакомой всем новогодней светящейся гирлянде. Выйти за ее общепринятый новогодний образ.

Членами жюри выступили сотрудники и преподаватели департамента: Бачурина Нелли, Матвиенко Виктория, Самсонова Софья. Члены жюри были приятно удивлены идеями ребят и присудили первое место социально значимому проекту «Светящаяся безопасность». Участники решили задуматься о безопасности мам, гуляющих в темное время суток с колясками, и решить эту проблему с помощью встроенных в коляску светодиодных элементов. Участники команды, которая заняла второе место, использовали прототип гирлянды для создания светящегося ошейника для питомцев. Третья команда увидела гирлянду в качестве декора для дома.

Для родителей была подготовлена отдельная программа: они познакомились с первокурсниками, которые рассказали о первом полугодии в качестве студентов первого курса. Также перед родителями выступили: руководитель департамента интегрированных коммуникаций – Сергей Зверев, руководитель образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» - Мария Мордвинова, заместитель декана по работе с абитуриентами - Ольга Афанасьева, доцент департамента и куратор первого курса - Павел Родькин.

Новогодний декор, колпаки, елочки, мандарины, светящиеся гирлянды, камин, новогодние мелодии - все это создавало уютную, почти домашнюю обстановку, которую оценили наши абитуриенты и их родители.

Руководство благодарит членов студенческого совета и студенческого актива департамента интегрированных коммуникаций за активное участие в проведении дня открытых дверей.