Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Новогодний праздник для абитуриентов

20 декабря сотрудники и студенты образовательной программы вновь встретились с абитуриентами в рамках новогоднего дня открытых дверей

Предпраздничный день открытых дверей проходил в формате новогодней мастерской коммуникаций. Абитуриенты образовательной программы "Реклама и связи с общественностью" выполняли проекты в трех мастерских "Новые медиа", "Реклама" и "Связи с общественностью". Там ребята получали от первокурсников задания и полезную информацию, а помогали работать над идеями нынешние старшекурсники. Названия мастерских соответствуют названиям трех направлений обучения на образовательной программе.

Задача  ребят состояла в том, чтобы придумать новое свойство или область применения знакомой всем новогодней светящейся гирлянде. Выйти за ее общепринятый новогодний образ.

Членами жюри выступили сотрудники и преподаватели департамента: Бачурина Нелли, Матвиенко Виктория, Самсонова Софья. Члены жюри были приятно удивлены идеями ребят и присудили первое место социально значимому проекту «Светящаяся безопасность». Участники решили задуматься о безопасности мам, гуляющих в темное время суток с колясками, и решить эту проблему с помощью встроенных в коляску светодиодных элементов. Участники команды, которая заняла второе место, использовали прототип гирлянды для создания светящегося ошейника для питомцев. Третья команда увидела гирлянду в качестве декора для дома.

Для родителей была подготовлена отдельная программа: они познакомились с первокурсниками, которые рассказали о первом полугодии в качестве студентов первого курса. Также перед родителями выступили: руководитель департамента интегрированных коммуникаций – Сергей Зверев, руководитель образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» - Мария Мордвинова, заместитель декана по работе с абитуриентами - Ольга Афанасьева, доцент департамента и куратор первого курса - Павел Родькин.

Новогодний декор, колпаки, елочки, мандарины, светящиеся гирлянды, камин, новогодние мелодии - все это создавало уютную, почти домашнюю обстановку, которую оценили наши абитуриенты и их родители.

Руководство благодарит членов студенческого совета и студенческого актива департамента интегрированных коммуникаций за активное участие в проведении дня открытых дверей.