Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Коммуникационно-визуальные процессы как индикаторы социальной атомизации общества

Евстафьев Д. Г., Цыганова Л. А.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2019. № 4(78). С. ---.

The Problems of Teaching and Learning in a Cross-Cultural Environment

Taratuhina Y., Tsyganova L. A.

In bk.: Strategic Innovative Marketing 6th IC-SIM, Pafos, Cyprus 2017. Springer, 2019. Ch. 31. P. 267-275.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Школьники из Кирова прогрузились в Вышку

В этом году Вышка приняла активное участие в празднования Дня народного единства. 4 ноября на департаменте интегрированных коммуникаций состоялась ознакомительная встреча школьников из Вятской гуманитарной гимназии г. Кирова с НИУ ВШЭ.
Ребята познакомились с процессом обучения в Вышке, задали волнующие вопросы по поступлению представителю приемной комиссии, погуляли по корпусу на Малом Трехсвятительском переулке и познакомились с профессией специалиста по PR и рекламе — все это помогло школьникам на день почувствовать себя студентами. Встреча продолжилась экскурсией на английском языке по окрестностям Китай-города, которую провела Оралова Ольга Викторовна — преподаватель департамента иностранных языков.

«В своей презентации мы рассказали ребятам не только о том, как устроен процесс обучения на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью», но также показали несколько кейсов, которые характеризуют современую сферу коммуникаций и основные тенденции в индустрии: корпоративная социальная ответственность (Всероссийский чемпионат по мини-футболу KFS), вирусная реклама (S7 Airlines - #ХОЧУТУДАГДЕ), наружная реклама («умный билборд» KitKat, который делает массаж), интегрированная кампания (кейс Nokia Lumia и Третьяковской галлереи, BBDO и WWF «All For Bear») и несколько других», — рассказывает студентка 1-го курса магистратуры Яна Ерофеева.

«Мы провели для наших гостей небольшую, но интересную игру, которая состояла из 3 частей: нужно было угадать бренд по логотипу, бренд-персонажу и слогану. Ребята справились со всеми вопросами без труда!» — добавляет студентка 1-го курса магистратуры Кристина Абрамова.

По завершении игры ребята получили небольшие сувениры и призы, а также сделали памятные фотографии в студенческой аудитории.