Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Проблема трансгрессии в дизайне и архитектуре постмодернизма

Родькин П. Е.

В кн.: Искусство – Образование – Культура: традиции и современность: сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции (г. Москва, 21–22 апреля 2019 г.). Институт современного искусства, 2019. С. 292-295.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

«И я рада, что моя учеба была именно такой»: состоялся выпускной incommhse 2019

Бакалавры и магистры образовательных программ «Реклама и связи с общественностью» и «Интегрированные коммуникации» получили дипломы.

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам образовательных программ «Реклама и связи с общественностью» и «Интегрированные коммуникации» НИУ ВШЭ. Праздник проходил на внешней площадке – в историческом здании в центре Москвы – Школе драматического искусства. Дипломы с отличием получили 29 выпускников (18 магистров и 11 бакалавров).

Поздравили ребят и вручили им дипломы Сергей Зверев, руководитель Департамента интегрированных коммуникаций, Андрей Быстрицкий, декан факультета коммуникаций медиа и дизайна, Мария Мордвинова, академический руководитель программы «Реклама и связи с общественностью» и академический руководитель магистерской программы «Интегрированные коммуникации» Олег Каширских.

Выступили перед ребятами с поздравлениями и напутственным словами Жанета Гергокова, начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате, и Иван Чернявский, выпускник программы «Интегрированные коммуникации» 2017 года, начальник отдела внутрикорпоративных коммуникаций НИУ ВШЭ. Коллеги напомнили выпускникам, что Вышка – навсегда их второй дом, двери которого для них открыты.

По традиции студенты произнесли ответную речь, в которой поблагодарили преподавателей и сотрудников учебного офиса, вспомнили забавные моменты студенческой жизни и признались, что пока не осознают, что их обучение закончилось. Кроме торжественной официальной части гостей ждал фуршет, зоны для фотографирования, торт с символикой ВУЗа. Также для каждого выпускника были подготовлены конверты «пожелания» от преподавателей и однокурсников.

Выпускной  это как будто снова окунуться во все то, что происходило с тобой за эти 4 года.
Волонтеры, в которых ты узнаешь себя, милые конвертики с записками, которые ты тоже делал для мероприятий incomm, смешные таблички, подписи к которым ты тоже когда-то придумывал.
И я очень рада, что моя учёба была именно такой. Вокруг меня были классные люди, с которыми у нас осталось много тёплых воспоминаний и общих шуток, были курсы, на которых загорались глаза, потрясающий научный руководитель и просто очень насыщенные и интересные годы.
И все это благодаря рекламе и Вышке, которые навсегда останутся в моем сердце.

Елизавета Горохова
выпускница
образовательной программы
«Реклама и связи с общественностью НИУ ВШЭ»