Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Syncretism of Journalism and Public Relations as a Modern Media Communication Trend

Yefanov A., Tomin V.

In bk.: Dynamics of Media Systems. Vol. I. Chelyabinsk State University , 2021. P. 131-137.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Университетская жизнь – Новости

Студентка программы "Менеджмент в СМИ" стала золотым медалистом олимпиады "Я - Профессионал"

Сегодня поздравляем Евгению Клещёву, студентку второго курса магистерской программы «Менеджмент в СМИ» – золотого медалиста олимпиады «Я – профессионал». О выбранном направлении, наградах и советах участникам 2019 года — читайте в интервью с Евгенией.

Студентка Вышки стала финалистом студенческого ТЭФИ - 2018

Работа Майи Гимаевой вошла перечень финалистов Всероссийского телевизионного конкурса ТЭФИ - 2018 в номинации "Документальный фильм".

Студенты Вышки отмечены наградами на конкурсе "АртМедиа"

27-28 февраля в московском государственном институте музыки им. А.Г. Шнитке проходила Международная научно-практическая конференция "Арт-журналистика в цифровую эпоху: реалии и прогнозы". В организации конференции также принимали Казанский (Приволжский) федеральный университет и Московский государственный институт культуры.

Выпускники станут наставниками для студентов ВШЭ

В Вышке стартовала программа наставничества, которая объединит опыт выпускников со стремлением студентов профессионально развиваться и еще до выпуска узнать лайфхаки, которые позволят выжить в той или иной отрасли.

Юбилей Светланы Шомовой

Сегодня профессор Департамента медиа Светлана Андреевна Шомова отмечает свой юбилей.

Экранное путешествие из XIX в XXI век

В ноябре вышла новая книга профессора департамента медиа Анны Алексеевной Новиковой «Воображаемое сообщество. Очерки экранного образа российской интеллигенции», которую она представила в Медиалофте РАНХиГС 8 декабря во время презентации  цифрового книжного издательства магистрантов ВШЭ. Эта книга о поиске баланса между прогрессом и культурными традициями и о том, как старое и важное «упаковывают» в новые формы.

Магистранты Вышки презентовали изданные ими книги

8 декабря в Медиалофте РАНХиГС были представлены книги, изданные магистрантами 1 курса программы "Трансмедийное производство в цифровых индустриях" в 2017 году.

Студенты Вышки представят литературному сообществу собственные книги

Студенты первого курса магистерской программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ выпустили собственные электронные книги и презентуют их 8 декабря в Медиалофте РАНХиГС.

Фильм студентки ФКМД представлен на фестивале АРТДОКФЕСТ

Фильм Майи Гимаевой, студентки 4 курса программы «Журналистика», покажут в рамках международного фестиваля документального кино АРТДОКФЕСТ. Это крупнейший и самый авторитетный в России фестиваль документального кино, который в 2017 году проходит уже в одиннадцатый раз.

Студентки факультета коммуникаций, медиа и дизайна стали ведущими канадского шоу

В четверг, 26 октября, студентки четвертого курса бакалаврской программы «Журналистика» Оксана Гандзюк и Дарья Касьяненко приняли участие в Global Campus Network – международном студенческом шоу, которое проводит университет Ryerson (Торонто, Канада). Девушки выступали в нем в роли ведущих от лица департамента медиа Высшей школы экономики.