Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Руководитель департамента медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель руководителя департамента Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Заместитель руководителя департамента Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Искусственный интеллект: гуманитарная перспектива

Дзялошинский И. М.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: История, филология. 2022. Т. 21. № 6. С. 20-29.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Паблик-ток со свидетельницей падения Берлинской стены Ларисой Бельцер

19-23 ноября клуб документального OPIA проведет фестиваль разделённого города Berlin-Gärten. Первый ивент – паблик-ток о событиях в Берлине в ноябре 1989 года – состоялся 7 ноября в Культурном центре ЗИЛ. Волонтерка клуба Карина Мансурова выбрала и расшифровала лучшие моменты разговора.

Четыре студента департамента медиа НИУ ВШЭ прошли месячную стажировку для молодых журналистов в США

Слева направо: Оксана Гандзюк, Дарья Касьяненко, Екатерина Харитонова, Илья Сагайдак.
Студенты Оксана Гандзюк, Дарья Касьяненко, Илья Сагайдак и Екатерина Харитонова стали финалистами программы The Media Exchange for Global Achievement (MEGA) и уехали на месяц в США. О том, как это было, рассказывают сами студенты.

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна обсудили сотрудничество с Американским университетом в Эмиратах

В центре слева направо: заместитель декана ФКМД, руководитель департамента медиа И.В. Кирия, доцент колледжа медиа и массовых коммуникаций АУЭ Ахмед Хамис, декан ФКМД А.Г. Быстрицкий.
Делегация Американского университета в Эмиратах (АУЭ) встретилась с руководством факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Стороны обменялись преподавательским и исследовательским опытом, а также обсудили возможности сотрудничества двух университетов.

Объявлен прием заявок на программу стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики принимает заявки на программы стажировок для преподавателей, исследователей, административных сотрудников и аспирантов российских вузов.

Свобода медиа и регулирование авторского права в цифровую эпоху: публичные лекции Андрея Рихтера и Жуана Бараты

Лекции были посвящены вопросам международного регулирования пропаганды в медиа и новеллам европейского авторского права на цифровой медиаконтент.

Директор по маркетингу РБК прочитал лекцию по кризисам в медиа студентам Медиакома

Как работает индустрия: учащиеся ФДП сходили на экскурсию в Mail.Ru Group

Для учащихся направления «Медиакоммуникации» Факультета довузовской подготовки впервые была организована большая экскурсия в компанию Mail.Ru Group.

Академический cовет «Медиакоммуникаций» обновляет стандарт и учебные планы программы

Члены Академического совета образовательной программы "Медиакоммуникации".
Работа над обновлением образовательного стандарта «Медиакоммуникаций», а также разработка учебных планов в соответствии с ним, станет первой задачей недавно созданного Академического совета программы.

Лауреат премии HSE Alumni Awards в номинации «Филантроп» – Анастасия Жвик, выпускница программы «Журналистика»

Победителем премии HSE Alumni Award в номинации «Филантроп» стала выпускница программы «Журналистика» 2017 года Анастасия Жвик

Мария Борзунова стала лауреатом премии HSE Alumni Awards в номинации «Четвертая власть»

Выпускница программы «Журналистика» Мария Борзунова стала лауреатом премии, которая вручается выдающимся выпускникам НИУ ВШЭ с 2007 года, HSE Alumni Awards в номинации «Четвертая власть».