Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Когда «корона» тяжела: цифровые медиа в эпоху пандемии

М.: Издательские решения По лицензии Ridero, 2021.

От средневековой гравюры до пин-апа: визуальный сериал периода пандемии как новая жанровая вариация медийного контента

Шомова С. А.

В кн.: Когда «корона» тяжела: цифровые медиа в эпоху пандемии. М.: Издательские решения По лицензии Ridero, 2021. Гл. 6. С. 144-164.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

5 проектов, на которые стоит записаться сейчас

Проектная деятельность в Вышке ― неотъемлемая часть учебного процесса. За работу студенты получают не только кредиты и опыт, но и формируют резюме, находят единомышленников, общаются с профессионалами из разных сфер. Собрали для вас самые интересные предложения с Ярмарки проектов.

Как записаться в Центр психологического консультирования ВШЭ

В период пандемии уровень стресса заметно повысился. Для студентов, аспирантов, выпускников и сотрудников Высшая школа экономики дает возможность очно пообщаться о насущных жизненных трудностях с психологами-специалистами Центра психологического консультирования ВШЭ. Рассказываем, как записаться на консультацию.

Топ-5 подкастов для журналиста

В этом году на программе «Журналистика» начался курс по продюсированию и ведению авторской аудиопрограммы Алекса Дубаса. Пока студенты создают свои первые подкасты, мы сделали подборку подкастов, которые будут полезны журналистам и специалистам в сфере медиа.

Как записаться в Медиацентр

Пока Вышка остается на удаленке, Медиацентр продолжает свою работу. Рассказываем, какие правила нужно соблюдать, чтобы успешно сделать свой проект в студиях и получить оборудование.

7 проектов, на которые стоит записаться уже сейчас

Собрали самые интересные предложения с Ярмарки проектов. Участие дает не только кредиты за проектную деятельность, но и возможность найти единомышленников, получить опыт и добавить строчку в резюме.

Алексей Николов: «Мы сами ответственны за свою информационную повестку»

Мы поговорили с Алексеем Львовичем Николовым, генеральным директором RT, заместителем декана и преподавателем факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ о том, как начать работать в международной журналистике, что составляет формулу успеха, и на какие СМИ стоит обратить внимание для получения объективной картины мира.

Выпускники ВШЭ запустили интерактивный проект об экологическом апокалипсисе на канале 2х2

Выпускники Высшей школы экономики Виктор и Виктория Кравченко  создали мультипликационный блокбастер «‎Последние дни треша», который стартовал на анимационном канале 2х2. Героями мультсериала стали три куска мусора, мечтающие выбраться со свалки.

In vino veritas: cтуденты «Менеджмента в СМИ» изучили азы винного маркетинга

Студенты второго курса магистерской программы «Менеджмент в СМИ» Факультета коммуникаций, медиа и дизайна посетили мастер-класс по винному маркетингу.

Завершился первый сезон Мастерской Эрнеста Мацкявичюса и Марии Штейн

Участник Мастерской Виктор Савин на съемках итогового проекта – фильма «Блокадная книга».
Студенты ФКМД участвовали в проекте по производству телевизионного контента под руководством опытных наставников Эрнеста Мацкявичюса и Марии Штейн. Мы узнали, как прошел первый сезон Мастерской, и что больше всего запомнилось участникам и руководителям проекта.

Онлайн-выставка «Маяки Европы» Константина Лейфера – фотографа, доцента Департамента медиа

Специальная выставка состоялась в рамках фестиваля IMAGINE Euro Tolerance.