• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «медиакласс в московской школе»

Иллюстрация к новости: Мастер-класс "Lifestyle журналистика: как писать об ароматах"

Мастер-класс "Lifestyle журналистика: как писать об ароматах"

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ проводила экскурсии для школьников по зданию Покровки, квесты и мастер-классы. Одним из множества активностей стал тренинг Артура Тарасенко, лучшего преподавателя Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ по мнению студентов, «"Lifestyle" журналистика: как писать об ароматах?»

Иллюстрация к новости: Открыта запись на курс для педагогов школ-участниц проекта "Медиакласс в московской школе"

Открыта запись на курс для педагогов школ-участниц проекта "Медиакласс в московской школе"

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании запускает курс дополнительного профессионального образования «Медиакоммуникации в социальных сетях. Модуль 2» для учителей московских школ.

Иллюстрация к новости: Медиатурниры для московских школ

Медиатурниры для московских школ

Медиатурниры — новый проект Лаборатории медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ. Мероприятие реализуется по инициативе и при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Иллюстрация к новости: Лаборатория медиакоммуникаций в образовании проведет серию вебинаров для учеников медиаклассов

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании проведет серию вебинаров для учеников медиаклассов

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании запускает три программы проектной и исследовательской деятельности для учеников 7-10 классов. Темы курсов: «Что, как и кому рассказывать о своей школе», «Основы съемки и обработки фотографий», «Драматургия комиксов». Для того, чтобы рассказать о чем курсы, что будем изучать и чем заниматься, мы организовываем серию из 5 вводных вебинаров. Их проведут преподаватели НИУ ВШЭ и специалисты из медиасферы.

Иллюстрация к новости: Открыт набор студентов на проекты лаборатории

Открыт набор студентов на проекты лаборатории

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании открыла 5 проектов для студентов Вышки на Ярмарке проектов. 

Иллюстрация к новости: Первая научно-практическая конференция по медиаобразованию прошла в Вышке

Первая научно-практическая конференция по медиаобразованию прошла в Вышке

В Высшей школе экономики прошла научно-практическая конференция «Преподавание основ медиаграмотности в системе среднего образования: теории, практики, перспективы», организованная Лабораторией медиакоммуникаций в образовании. Участниками форума стали более 800 специалистов — как в онлайн-режиме, так и очно в аудиториях НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «В рамках школы у меня три задачи: урок, школьная редакция и участие в мероприятиях»,– студентка магистратуры о работе в медиаклассе

«В рамках школы у меня три задачи: урок, школьная редакция и участие в мероприятиях»,– студентка магистратуры о работе в медиаклассе

С 1 сентября в Москве открылись медиаклассы, где готовят будущих журналистов, специалистов по связям с общественностью, медиаменеджеров. Студентка магистратуры Факультета коммуникаций, медиа и дизайна работает именно в таком классе. Мы решили расспросить нашего медиаучителя о ее работе в школе.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на курс для педагогов школ-участниц проекта "Медиакласс в московской школе"

Открыта запись на курс для педагогов школ-участниц проекта "Медиакласс в московской школе"

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании запускает курс повышения квалификации «Медиакоммуникации в социальных сетях» для учителей московских школ. 

Иллюстрация к новости: Сотрудники Лаборатории медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ провели мастер-классы для учеников медиаклассов

Сотрудники Лаборатории медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ провели мастер-классы для учеников медиаклассов

С 1 сентября в 66 столичных школах открылись предпрофессиональные классы, где собираются готовить будущих журналистов, специалистов по связям с общественностью, медиаменеджеров и вообще людей, которые умеют работать с информацией, упаковывать её в разные современные форматы. 

Иллюстрация к новости: Александр Милкус и Дарья Сапрыкина выступили на Форуме классных руководителей

Александр Милкус и Дарья Сапрыкина выступили на Форуме классных руководителей

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» Александр Милкус, заведующий лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ, обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда» рассказал про новый тренд в образовательной среде — медиаклассы, развитие школьных медиацентров и навыки, необходимые современным подросткам.


12