Nisane: The Life of a Mesopotamian Peasant

Häberl C., Loesov S.

Journal of Semitic Studies. 2021. Vol. 66. No. 2. P. 557-618.

How the Neo- Assyrian Verb Works: Tense and Voice

Loesov S., Kalinin M.

In bk.: Bēl Lišāni: Current Research in Akkadian Linguistics. Eisenbrauns, 2021. Ch. 4. P. 96-119.

International Trade And Democracy: How Trade Partners Affect Regime Change And Persistence

Pronin P.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020

Выездной день открытых дверей в городе Электросталь

Сотрудники Вышки и нашего департамента вновь посетили школьников и рассказали все самое актуальное о поступлении и интересное об обучении в нашем ВУЗе.

15 декабря команда департамента интегрированных коммуникаций совместно с Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися, а также представителями факультетов права и социальных наук отправились в Гимназию №21(г.Электросталь), где провели выездной день открытых дверей

Для школьников была подготовлена насыщенная программа. Ольга Афанасьева, доцент департамента интегрированных коммуникаций, поделилась с учащимися секретами успешной подготовки к олимпиаде по обществознанию «Высшая проба».  Ольга Губина, тренер-психолог дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися, проводила мастер-класс с целью познакомить ребят с различными профессиями и помочь им определиться с выбором будущей сферы деятельности. Ну а студентки образовательной программы "Реклама и связи с общественностью" Юлия Майорова и Евгения Кожарина в формате деловой игры продемонстрировали особенности создания рекламного проекта: от зарождения идеи и до момента ее воплощения.

Будущие студенты прослушали цикл лекций: п
реподаватель департамента социологии Максим Маркин рассказал об особенностях разработки и реализации исследовательского проекта, Милана Хачатурова, старший преподаватель департамента психологии, раскрыла школьникам мир различных психологических экспериментов. Павел Родькин, доцент департамента интегрированных коммуникаций, на примере корпоративного и территориального брендинга показал и объяснил ребятам особенности распространенного в дизайне явления плагиата.  С феноменом макдональдизации общества школьников познакомила  Елена Конобеева, а исторический контекст трасформации субъекта права проиллюстрировал Александр Панов, преподаватель факультета права.

Проект выездных дней открытых дверей продолжается. В новом году нас ждут новые города!

Текст:
Юлия Майорова
3 курс образовательной программы
"Реклама и связи с общественностью"

Фото:
Анна Данилова
1 курс образовательной программы
"Реклама и связи с общественностью"