Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

«Реклама и связи с общественностью» - профессия добрая!

Команда студентов департамента интегрированных коммуникаций в понедельник, 13 апреля, вновь отправилась к школьникам - на этот раз, Москвы - чтобы представить им образовательную программу "Реклама и связи с общественностью". В течение следующего месяца представители факультета коммуникаций, медиа и дизайна будут встречаться с учащимися московских лицеев и гимназий, чтобы рассказать им, какие направления подготовки есть на факультете, в чем суть каждого из них и как стать студентом той или иной образовательной программы.

Третий выездной День открытых дверей прошел в Центре образования №1465 имени адмирала Н.Г.Кузнецова. За два часа студенты образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» в интерактивной форме представили ребятам особенности профессии специалиста в сфере коммуникаций – рассказали, какие задачи стоят перед ним, какие навыки необходимы, чтобы успешно развиваться в индустрии. Антон Бугаев, Дарья Истомина и Анастасия Сазонова провели для школьников мастер-класс «Как мыслить нестандартно», во время которого ребята попробовали свои силы в копирайтинге, создавая ключевые сообщения для социальной рекламы и тем самым осуществляя добрую миссию профессии. На деловой игре «От идеи к воплощению проекта» под руководством студенток департамента Юлии Майоровой, Тамары Никизад и Светланы Пузанской учащимся школы удалось побыть в роли креаторов и стратегов, придумывая свой продукт и предлагая стратегию его продвижения. Самые активные участники получили памятные призы с символикой Вышки. Софья Самсонова, менеджер департамента интегрированных коммуникаций, курировала работу  студентов.

Встреча с учащимися 10 и 11 классов продолжилась в актовом зале центра образования, где Ольга Афанасьева и Римма Погодина вместе со студентами рассказали о правилах приема в НИУ «Высшая школа экономики» и о возможностях, которые предоставляются каждому студенту образовательных программ «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Медиакоммуникации» и «Дизайн» факультета коммуникаций, медиа и дизайна.

Выездной День открытых дверей завершился неформальным общением старшеклассников со студентами  и преподавателями, когда каждый из школьников смог лично задать интересующий вопрос относительно поступления и обучения в НИУ ВШЭ.

Благодарим Центр образования №1465 имени адмирала Н.Г.Кузнецова за теплый и дружественный прием!

Юля Майорова, 3 курс Реклама и связи с общественностью