Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

«Реклама и связи с общественностью» - профессия добрая!

Команда студентов департамента интегрированных коммуникаций в понедельник, 13 апреля, вновь отправилась к школьникам - на этот раз, Москвы - чтобы представить им образовательную программу "Реклама и связи с общественностью". В течение следующего месяца представители факультета коммуникаций, медиа и дизайна будут встречаться с учащимися московских лицеев и гимназий, чтобы рассказать им, какие направления подготовки есть на факультете, в чем суть каждого из них и как стать студентом той или иной образовательной программы.

Третий выездной День открытых дверей прошел в Центре образования №1465 имени адмирала Н.Г.Кузнецова. За два часа студенты образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» в интерактивной форме представили ребятам особенности профессии специалиста в сфере коммуникаций – рассказали, какие задачи стоят перед ним, какие навыки необходимы, чтобы успешно развиваться в индустрии. Антон Бугаев, Дарья Истомина и Анастасия Сазонова провели для школьников мастер-класс «Как мыслить нестандартно», во время которого ребята попробовали свои силы в копирайтинге, создавая ключевые сообщения для социальной рекламы и тем самым осуществляя добрую миссию профессии. На деловой игре «От идеи к воплощению проекта» под руководством студенток департамента Юлии Майоровой, Тамары Никизад и Светланы Пузанской учащимся школы удалось побыть в роли креаторов и стратегов, придумывая свой продукт и предлагая стратегию его продвижения. Самые активные участники получили памятные призы с символикой Вышки. Софья Самсонова, менеджер департамента интегрированных коммуникаций, курировала работу  студентов.

Встреча с учащимися 10 и 11 классов продолжилась в актовом зале центра образования, где Ольга Афанасьева и Римма Погодина вместе со студентами рассказали о правилах приема в НИУ «Высшая школа экономики» и о возможностях, которые предоставляются каждому студенту образовательных программ «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Медиакоммуникации» и «Дизайн» факультета коммуникаций, медиа и дизайна.

Выездной День открытых дверей завершился неформальным общением старшеклассников со студентами  и преподавателями, когда каждый из школьников смог лично задать интересующий вопрос относительно поступления и обучения в НИУ ВШЭ.

Благодарим Центр образования №1465 имени адмирала Н.Г.Кузнецова за теплый и дружественный прием!

Юля Майорова, 3 курс Реклама и связи с общественностью