Исследуя внутренние коммуникации

Рак К.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Почему девушки не выбирают STEM: гендерные различия в мотивационных ориентирах

Лебедева Н. В., Вилкова К. А.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2022. № 3. С. 115-135.

Domestic Funding for Civil Society in a Non-Democratic Context: The Example of the Presidential Grants in Russia

Skokova Y., Fröhlich C.

In bk.: Resourceful Civil Society: Navigating the Changing Landscapes of Civil Society Organizations. Palgrave Macmillan, 2022. P. 67-91.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

«Data Science и Big Data в коммуникациях»

2 апреля прошел мастер-класс CleverDATA «Data Science и Big Data в коммуникациях»

Эксперты компании на примере кейсов из опыта CleverDATA рассказали о функциях Data Science в реализации интегрированных коммуникационных кампаний, а именно микросегментирование и построение профилей аудитории, омниканальный маркетинг, глубокая клиентская аналитика, интеллектуальный анализ текстов и мониторинг медийной активности.

Практическая часть мастер-класса была посвящена базовым элементам анализа данных. Поговорили о научном подходе при исследовании аудитории, проверке гипотез, применении статистических тестов и использовании теории вероятностей в маркетинге. Слушатели мастер-класса поучаствовали в обсуждении предложенных кейсов и получили обратную связь от экспертов по их решению.

В конце встречи выступила Елена Грызунова, академический руководитель магистерской программы «Коммуникации, основанные на данных». Елена Аркадьевна рассказала участникам мастер-класса о новой магистерской программе, поступлении и обучении, так как CleverDATA является индустриальным партнером программы.