Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

«Data Science и Big Data в коммуникациях»

2 апреля прошел мастер-класс CleverDATA «Data Science и Big Data в коммуникациях»

Эксперты компании на примере кейсов из опыта CleverDATA рассказали о функциях Data Science в реализации интегрированных коммуникационных кампаний, а именно микросегментирование и построение профилей аудитории, омниканальный маркетинг, глубокая клиентская аналитика, интеллектуальный анализ текстов и мониторинг медийной активности.

Практическая часть мастер-класса была посвящена базовым элементам анализа данных. Поговорили о научном подходе при исследовании аудитории, проверке гипотез, применении статистических тестов и использовании теории вероятностей в маркетинге. Слушатели мастер-класса поучаствовали в обсуждении предложенных кейсов и получили обратную связь от экспертов по их решению.

В конце встречи выступила Елена Грызунова, академический руководитель магистерской программы «Коммуникации, основанные на данных». Елена Аркадьевна рассказала участникам мастер-класса о новой магистерской программе, поступлении и обучении, так как CleverDATA является индустриальным партнером программы.