Зверев Сергей Александрович

Мордвинова Мария Андреевна
заместитель руководителя департамента

Афанасьева Ольга Валентиновна
заместитель декана по работе с абитуриентами

Матвиенко Виктория Валентиновна
менеджер, ответственный за работу с выпускниками

Талашова Мария Игоревна
менеджер
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Ляшенко Анастасия Сергеевна
менеджер
alyashenko@hse.ru
8 (929) 639-56-67

Всеобщая история рекламы: Учебник для бакалавров

Савельева О. О., Трубникова Н. В.

Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2018.

«Взгляды российских PR-практиков на PR, маркетинг и интегрированные коммуникации (по результатам опроса 2017г)

Векслер А. Ф.

Коммуникативные исследования Россия Рецензируемый научный журнал, в котором представлены исследования в области коммуникативистики. . 2018. № 4.

Связи с общественностью/PR

Савельева О. О.

В кн.: Прикладная культурология. Энциклопедия. М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Согласие", 2019. С. 756-759.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

«Data Science и Big Data в коммуникациях»

2 апреля прошел мастер-класс CleverDATA «Data Science и Big Data в коммуникациях»

Эксперты компании на примере кейсов из опыта CleverDATA рассказали о функциях Data Science в реализации интегрированных коммуникационных кампаний, а именно микросегментирование и построение профилей аудитории, омниканальный маркетинг, глубокая клиентская аналитика, интеллектуальный анализ текстов и мониторинг медийной активности.

Практическая часть мастер-класса была посвящена базовым элементам анализа данных. Поговорили о научном подходе при исследовании аудитории, проверке гипотез, применении статистических тестов и использовании теории вероятностей в маркетинге. Слушатели мастер-класса поучаствовали в обсуждении предложенных кейсов и получили обратную связь от экспертов по их решению.

В конце встречи выступила Елена Грызунова, академический руководитель магистерской программы «Коммуникации, основанные на данных». Елена Аркадьевна рассказала участникам мастер-класса о новой магистерской программе, поступлении и обучении, так как CleverDATA является индустриальным партнером программы.