Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

«Люблю вас от корпуса на Малом Трехсвятительском переулке до самой Луны»: в Департаменте интегрированных коммуникаций вручили дипломы выпускникам 2018

В Медиадворе вручили дипломы студентам образовательных программ «Реклама и связи с общественностью» (бакалавриат) и «Интегрированные коммуникации» (магистратура). Выпускниками в этом году стали более 100 студентов, 27 из них получили диплом с отличием.

Вручение дипломов на наших образовательных программах – это целый праздник для выпускников и их родственников, преподавателей и сотрудников. «Спасибо, что 4 года назад, вы выбрали нас», – начала свою поздравительную речь Мария Мордвинова, академический руководитель «Реклама и связи с общественностью»Мы ценим выбор и любим каждого нашего студента и это взаимно. Социальные сети мгновенно заполнились постами с воспоминаниями, словами благодарности, наполненные радостью и гордостью. «Люблю вас от корпуса на Малом Трехсвятительском переулке до самой Луны», – написала в своем посте выпускница Ирина Фомченко.

Олег Каширских, академический руководитель «Интегрированные коммуникации» отметил одну из важнейших профессиональных компетенций, характерных для наших выпуксников: «Вы – люди, обладающие мощным сравнительным преимуществом – желанием к постоянному обучению и совершествованию». Сергей Зверев в своем напутственном слове пожелал ребятам быть готовыми к постоянным вызовам индустрии, не прекращать развиваться и самое главное, сохранить университетскую дружбу. Много добрых слов услышали ребята от менеджеров программ: Жанеты Гергоковой («Реклама и связи с общественностью») и Елены Струковой («Интегрированные коммуникации»). Поздравить с получением диплома и поделиться опытом (и даже вакансиями) с будущими коллегами пришла Анна Хитько, наша выпускница 2017 года. Анна работает Senior strategic planner в агенстве BBDO.

Какой праздник без подарков? Студенты бакалавриата подготовили индивидуальные футболки с надписями для преподавателей и сотрудников. Например, Павел Родькин, куратор курса, а также преподаватель по Brand Management получил футболку с надписью «Я есть бренд». Олегу Владесу, преподавателю по дисциплине «Управление проектами», ребята придумали шутливую надпись «Грамотно расходую крокодиловремя», а гардероб Ольги Соловьевой, преподавателя и автора статьи про dating-приложения, пополнился футболкой с надписью «В Tinder не знакомятся, его исследуют».

Магистры вдохновились атмосферой мундиаля и подарили Департаменту настольный футбол. Из преподавателей выпускники сформировали символическую «золотую» команду-профессионалов: каждый педагог оставил свою подпись на футбольном мяче.

На память выпускники забрали конверты с индивидуальными пожеланиями и напутственными словами от преподавателей и своих одногруппников. Дополнили атмосферу праздника – шапочки в небе, запуск воздушных шаров, вышкинская ворона, забавные таблички для фотосесии, объятия с преподавателями и слезы радости на глазах у родителей.

Фотографии: Анна Балашова, Анна Мотина