Зверев Сергей Александрович

Мордвинова Мария Андреевна
заместитель руководителя департамента

Афанасьева Ольга Валентиновна
заместитель декана по работе с абитуриентами

Матвиенко Виктория Валентиновна
менеджер, ответственный за работу с выпускниками

Талашова Мария Игоревна
менеджер
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Социологические исследования в МПГУ

Савельева О. О., Иванов С. Ю., Иванова Д. В. и др.

М.: ООО "Издательство "Спутник+", 2018.

Манипулятивные приемы СМИ на примере газеты «Московский комсомолец»

Шантырева Л. В.

В кн.: Исследования медиа и коммуникаций: теории, практики, исследовательские перспективы: Сборник трудов III Межвузовской научно-практической конференции бакалавров, магистрантов и аспирантов. М.: 2018. С. 148-165.

«Любите Вышку и она ответит вам тем же»: в Парке Горького наш университет отметил день рождения

13 сентября Парк Горького превратился в кампус Высшей школы экономики. Здесь Вышка отметила свой день рождения, в рамках которого прошли дни открытых дверей образовательных программ.

Шатёр факультета коммуникаций, медиа и дизайна стал одним из самых посещаемых. Преподаватели Департамента интегрированных коммуникаций  и волонтёры (студенты 2 и 3 курсов образовательной программы «Реклама и связи с общественностью»), консультировали родителей и абитуриентов о нюансах поступления на программу, процессе обучения, внеучебных активностях, перспективах и трудоустройстве выпускников.

Помимо консультаций посетители нашего шатра играли в гигантсткую дженгу, фотографировались, принимали участие в испытании Whisper Challenge и получали подарки.

Студенты нашей образовательной программы, которые стали волонтерами в этот день рассказали, что же для них означает этот праздник.

День Вышки для меня — повод встретиться с друзьями со всего университета, повеселиться и больше узнать о самой Вышке.
Об её исследовательской деятельности, студенческих инициативах, открытиях и просто насладиться насыщенной жизнью своего учебного заведения.
Я занимаюсь волонтёрством из-за большой любви к своей образовательной программе «Реклама и связи с общественностью», к Вышке и людям, её населяющим.
Я вдохновляюсь горящими лицами абитуриентов, люблю общаться с коллегами и принимать участие в создании чего-то глобального, осознавая, что Вышка — это большой организм, где каждый двигается и развивается. Также волонтёрство дарит незаменимый опыт организации и выстраивания коммуникации с людьми, а это важно. В общем, любите Вышку, и она ответит вам тем же!
Юля Кармалина, студентка 3 курса, образовательной программы «Реклама и связи с общественностью»

День Вышки для меня то мероприятие, когда в парке Горького встречаются студенты и выпускники самых разных факультетов и возрастов и проводят время так, будто мы все давно знакомы и принадлежим одной огромной семье.
Уже третий год я принимаю участие в Днях Открытых Дверей программы, от чего получаю исключительно удовольствие.
Дарья Пак, студентка 3 курса, образовательной программы «Реклама и связи с общественностью»

Ждём вас 13 октября на дне открытых дверей образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» в нашем корпусе на Малом Трехсвятительском переулке 8/2, стр.1.