Новости

Иллюстрация к новости: Почему на интервью нежелательно кивать головой и что такое командный дух Вышки?

Почему на интервью нежелательно кивать головой и что такое командный дух Вышки?

Школьники - участники проекта «Медиакласс в московской школе» делятся своими впечатлениями после посещения кампуса Вышки на Покровском бульваре.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс "Lifestyle журналистика: как писать об ароматах"

Мастер-класс "Lifestyle журналистика: как писать об ароматах"

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ проводила экскурсии для школьников по зданию Покровки, квесты и мастер-классы. Одним из множества активностей стал тренинг Артура Тарасенко, лучшего преподавателя Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ по мнению студентов, «"Lifestyle" журналистика: как писать об ароматах?»

Иллюстрация к новости: Информационное агентство: ищем и пишем новости

Информационное агентство: ищем и пишем новости

Высшую школу экономики посетили совсем юные школьники — семиклассники. После экскурсии по библиотеке и Атриуму, было принято решение отправиться в культурный центр. Стеклянные крыши, множество лестниц и переходов произвели впечатление на школьников.

Иллюстрация к новости: Что слышно? Как меняются радио и подкасты

Что слышно? Как меняются радио и подкасты

В четверг 29 сентября в здании на Покровском бульваре состоялось очередное профориентационное мероприятие в рамках сотрудничества лаборатории медиакоммуникаций в образовании с проектом «Медиакласс в московской школе».

Иллюстрация к новости: Наши курсы для медиаклассников

Наши курсы для медиаклассников

Этой осенью на базе лаборатории запущено 5 курсов дополнительного образования для учеников 7-10 классов. В первую очередь курсы рассчитаны на учащихся предпрофильных и предпрофессиональных медиаклассов. Преподавателями стали сотрудники факультета креативных индустрий и практикующие специалисты из медиаиндустрии.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на курс для педагогов школ-участниц проекта "Медиакласс в московской школе"

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании запускает курс дополнительного профессионального образования «Медиакоммуникации в социальных сетях. Модуль 2» для учителей московских школ.

Иллюстрация к новости: Медиатурниры для московских школ

Медиатурниры для московских школ

Медиатурниры — новый проект Лаборатории медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ. Мероприятие реализуется по инициативе и при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Иллюстрация к новости: Лаборатория медиакоммуникаций в образовании проведет серию вебинаров для учеников медиаклассов

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании запускает три программы проектной и исследовательской деятельности для учеников 7-10 классов. Темы курсов: «Что, как и кому рассказывать о своей школе», «Основы съемки и обработки фотографий», «Драматургия комиксов». Для того, чтобы рассказать о чем курсы, что будем изучать и чем заниматься, мы организовываем серию из 5 вводных вебинаров. Их проведут преподаватели НИУ ВШЭ и специалисты из медиасферы.

Иллюстрация к новости: Открыт набор студентов на проекты лаборатории

Открыт набор студентов на проекты лаборатории

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании открыла 5 проектов для студентов Вышки на Ярмарке проектов.

Иллюстрация к новости: Открыт набор на осенний поток курса «Педагог по медиакоммуникациям в цифровой среде»

Курс для сотрудников школьных медиацентров, преподавателей медиаклассов и школьных специлистов по связям с общественностью начнется 13 сентября и продлится месяц.