• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Проектно-учебная лаборатория медиакоммуникаций в образовании опубликовала новый документальный фильм «Уроки московских школ»

Проектно-учебная лаборатория медиакоммуникаций в образовании опубликовала новый документальный фильм «Уроки московских школ»

Документальный фильм «Уроки московских школ» посвящён реформам системы образования Москвы. В нём приняли участие Илья Новокрещёнов, Вера Нилова, Ирина Жданова, Екатерина Паршина и Олеся Лукашук, — все они в недавнем прошлом директора московских школ, в которых наиболее успешно удалось реализовать реформы образования последних десяти лет.

Иллюстрация к новости: Лаборатория провела семинар по работе с негативной информацией в соцсетях

Лаборатория провела семинар по работе с негативной информацией в соцсетях

Работа с негативом -  необходимый навык для любых организаций, в том числе для школ. Отсутствие оперативной реакции, виктимблейминг и замалчивание проблемы приводят к подрыву репутации школы и всего коллектива.

Иллюстрация к новости: Лаборатория разработала для СУНЦ УрФУ турнир по медиакоммуникационным технологиям

Лаборатория разработала для СУНЦ УрФУ турнир по медиакоммуникационным технологиям

Вместе с СУНЦ мы будем проводить онлайн-турнир, в котором примут участие школьники Екатеринбурга и Свердловской области, мечтающие работать в сфере медиа.

Иллюстрация к новости: Лаборатория медиакоммуникаций в образовании разработала новый курс для магистров Вышки

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании разработала новый курс для магистров Вышки

На главные вопросы о курсе МАГОЛЕГО ответил его автор — заведующий лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ, обозреватель по образованию и науке ИД «Комсомольская правда» Александр Милкус.

Иллюстрация к новости: Лаборатория медиакоммуникаций в образовании принимает участие в «Российской креативной неделе»

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании принимает участие в «Российской креативной неделе»

«Российская креативная неделя» (Russian Creativity Week) — главное федеральное событие в сфере креативных индустрий. В самом центре Москвы соберутся лидеры 14 отраслей, входящих в «креативные индустрии» по международным стандартам.

Иллюстрация к новости: Мы открыли набор студентов в проекты лаборатории

Мы открыли набор студентов в проекты лаборатории

Иллюстрация к новости: Приглашаем студентов 3 курса на НИС «Исследования медиакоммуникаций в образовании»

Приглашаем студентов 3 курса на НИС «Исследования медиакоммуникаций в образовании»

В этом году команда лаборатории медиакоммуникаций в образовании запускает авторский НИС для бакалавров программ «медиакоммуникации» и «журналистика». Наш курс — хорошая возможность не только погрузиться в тематику EdTech и медиатизации образования, но и продолжить свое развитие в рамках проектов лаборатории.

Иллюстрация к новости: Премьера фильма лаборатории на телеканале «БелРос»

Премьера фильма лаборатории на телеканале «БелРос»

1 сентября на телеканале «БелРос» в 19.00 будет показан наш документальный фильм «Свободная школа».

Иллюстрация к новости: Проект Института образования, в котором лаборатория принимает участие, победил в конкурсе Ассоциации институтов развития Азии и стран Тихоокеанского региона

Проект Института образования, в котором лаборатория принимает участие, победил в конкурсе Ассоциации институтов развития Азии и стран Тихоокеанского региона

Иллюстрация к новости: Завершен первый этап масштабного проекта лаборатории медиакоммуникаций в образовании совместно с Российской государственной библиотекой

Завершен первый этап масштабного проекта лаборатории медиакоммуникаций в образовании совместно с Российской государственной библиотекой

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании и Российская государственная библиотека проводят совместное исследование, которое направлено на выработку методики оценки результатов модернизации библиотек по модельному стандарту в рамках нацпроекта «Культура».