55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест

На стиле

Школа дизайна факультета коммуникаций медиа и дизайна НИУ ВШЭ объявила открытый конкурс «Стиль музея». По условиям конкурса, пять музеев-победителей в качестве приза получат от Школы новый фирменный стиль (логотип, навигационные элементы, оформление полиграфии и документации, обновление сайта музея). Принять участие в конкурсе может любой музей, независимо от его масштабов, тематики и территориального расположения.

Первая среди книжных

Студентка Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Елизавета Копай-Гора получила первое место в национальном конкурсе дизайна книги «Жар-книга». Поздравляем с победой!

Прошли по олимпиаде

Лицей НИУ ВШЭ вошел в топ-25 российских школ, по рейтингу Московского центра непрерывного математического образования. Лицей оценивали по результатам, которые показали учащиеся на всероссийской олимпиаде. Среди школ социально-экономического профиля Лицей занял второе место, а среди учебных заведений социально-гуманитарного направления - четвертое. Напомним, что лицеисты могут выбрать одно из шести направлений обучения, среди которых «Дизайн». Преподаватели факультета коммуниаций, медиа и дизайна проводят факультативные занятия и в рамках гуманитарного направления.

Первые впечатления

Студентка образовательной программы «Журналистика» Анастасия Страшнова рассказала о том, как поступала на наш факультет. О подводных камнях, о своих мечтах и о причинах окончательного выбора - в комментарии на Интернет-портале ucheba.ru.

День Вышки-2015. Видеоотчет!

О том, как факультет коммуникаций, медиа и дизайна в полном составе развлекался на Дне Вышки-2015, несмотря на дождь и ветер. И, конечно, о том, что главное - это атмосфера.
Видео подготовили третьекурсницы образовательной программы «Журналистика» Юлия Суханова и Евдокия Литвякова.

Встречаемся в Парке Горького!

9 сентября мы традиционно празднуем День Вышки, поэтому ждем студентов, преподавателей, выпускников и абитуриентов в Парке Горького с 14:00. Гости смогут не только узнать все тонкости поступления на образовательные программы, но и послушать актуальные лекции, в неформальной обстановке пообщаться с выпускниками и преподавателями, поиграть в настольные и интерактивные игры. Ищите наши шатры!

Новый номер газеты «Школа дизайна»

К 1 сентября вышел уже третий номер ежемесячной газеты «Школа дизайна», посвященный моде и фэшн-направлению. Как будет развиваться модная индустрия, как правильно в нее встроиться и какие специалисты ей нужны - читате у нас!

Инструкция для первокурсников

Дорогие первокурсники! Многие из вас уже нашли себя в списках зачисленных, отдохнули от экзаменационного стресса, выспались и жаждут узнать, что же делать дальше. Мы предлагаем вам советы по дальнейшим действиям уже в качестве студентов, а не абитуриентов. Когда заселяться в общагу, где взять студак и как пройти в библиотеку - читайте об этом в нашей памятке!

Раскрасили подземку

Студенты Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ заняли призовые места в конкурсе на разработку сувенирной продукции для Московского метрополитена. Лучшие работы-победители будут запущены в производство и появятся в продаже в сувенирных магазинах Москвы.

Модные профессии

Студенты Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ одели московских врачей, полицейских, дворников, почтальонов и музейных смотрителей. Проект подготовлен под руководством куратора Школы дизайна и фэшн-журналиста Анзора Канкулова специально для издания «M24». Наши студенты знают, как превратить невзрачную спецодежду в стильную униформу, и могут объяснить, зачем полицейскому «экокожа», а почтальону - встроенный в рукав навигатор.