55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест
Разрушить репутацию. Как?

Давыдов С. Г., Самойленко С. А.

Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2017. № 2.

Common Government Services Portal of Russian Federation. How do people use it? What is the attitude towards it?

Petrova E.

In bk.: Digital Transformation & Global Society: Second International Conference, DTGS 2017, St. Petersburg, Russia, June 21-23, 2017, Revised Selected Papers. Springer International Publishing, 2017.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Круглый стол «Цифровая экономика: мнения и факты»

27 июня 2017 года на Факультете коммуникаций, медиа и дизайна пройдет круглый стол на тему «Цифровая экономика: мнения и факты». Спикеры обсудят предварительные результаты нового исследования «Цифровая экономика». На мероприятие приглашаются все желающие.

Интернет-холдинг Е-генератор и Бизнес-инкубатор ВШЭ запускают программу для стартапов в сфере медиа

Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики запускает программу HSE{Pro}media — акселерационная программа для проектов в области новых медиа, маркетинга, рекламных технологий и BigData. Стратегическим партнером программы выступает интернет-холдинг Е-генератор. Прием заявок продлится до 2 июля.

Хакатон по дата-журналистике

24-25 июня на Факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ пройдет Хакатон по дата-журналистике. Он будет особенно интересен для абитуриентов магистратуры: дипломы победителей и участников будут учитываться в конкурсе портфолио при поступлении на магистерские программы «Журналистика данных»  и «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» НИУ ВШЭ.

Хакатон «PR-песочница» от сети агентств «Премиком»

17 июня на Департаменте интегрированных коммуникаций пройдет хакатон «PR-песочница». Это образовательная инициатива, учрежденная сетью коммуникационных агентств «Премиком».

В Царском селе прошла четвертая школа “Про новости - грамотно!” для студентов

Организованная при поддержке фонда “Либеральная миссия” школа, на которой преподаватели Департамента медиа знакомили студентов немедийных специальностей с медиаграмотностью, прошла в Царском селе с 4 по 7 мая.

Взгляд со стороны

4 июня НИУ ВШЭ проведет фестиваль «Весь мир в одной Вышке», посвященный культурам разных народов. Для многих иностранных студентов это возможность рассказать о культуре своей страны. А как воспринимается русская культура глазами обладателей другой ментальности? О себе и о нас самих рассказывают  студенты-иностранцы и преподаватели, которые приехали работать в Вышку из-за рубежа.

Завершился фестиваль Lime

Cостоялась церемония награждения VII Международного фестиваля социальной рекламы Lime, организованного на базе департамента интегрированных коммуникаций Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Организаторы объявили победителей в шести номинациях – от плаката до масштабной интегрированной кампании, а партнеры фестиваля назвали авторов лучших работ по их спецноминациям.

Научим хорошему!

Учебник «История и теория медиа» преподавателей нашего факультета Анны Новиковой и Илья Кирии стал лучшим в своей номинации, по мнению  Международного конкурса медиаисследований «НАММИ-2017»

Опубликованы видеозаписи выступлений в рамках третьей международной научно-практической конференции "Медиаграмотность, медиаэкология, медиаобразование: цифровые медиа для будущего"

20-22 апреля в Высшей школе экономики прошла третья международная научно-практическая конференция "Медиаграмотность, медиаэкология, медиаобразование: цифровые медиа для будущего".

Фестиваль карьеры SpringHunting

Фестиваль карьеры в сфере медиа SpringHunting пройдёт 20 мая на площадке Факультета коммуникаций, медиа и дизайна. Мы ждем студентов, молодых специалистов и работодателей из области креативных индустрий.