55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест
Разрушить репутацию. Как?

Давыдов С. Г., Самойленко С. А.

Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2017. № 2.

Common Government Services Portal of Russian Federation. How do people use it? What is the attitude towards it?

Petrova E.

In bk.: Digital Transformation & Global Society: Second International Conference, DTGS 2017, St. Petersburg, Russia, June 21-23, 2017, Revised Selected Papers. Springer International Publishing, 2017.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Третьекурсники снимают ток-шоу

В феврале-марте студенты третьего курса ОП «Журналистика» смогли попробовать себя в роли ведущих, продюсеров, операторов, монтажеров и администраторов собственных ток-шоу. Курировали проекты преподаватели Светлана Сорокина и Юрий Бурцев.

Сила 3D-мэппинга и VR

Студенты магистерской программы "Медиапроизводство в креативных индустриях" прошли курс "Новейшие технологии в медиапроизводстве". Они пообщались с представителями самых разных цифровых индустрий: 3D-мэппинга, AR-VR, Video-360 и вебдок. По итогам встреч студенты подготовили тексты и видео.

Студенты Департамента медиа посетили конференцию “Connected Future: Трансформация ТВ и Медиа”

На одном из крупнейших форумов медиапрофессионалов в этом году обсуждали большой спектр проблем, касающихся видеоконтента, онлайн-вещания, SMART TV и даже киберспорта. Студентов Вышки пригласила туда Ирина Савченко, заместитель руководителя дирекции интернет-вещания Первого канала, преподаватель курса "Новейшие технологии в медиапроизводстве" в рамках магистерской программы "Медиапроизводство в креативных индустриях". Студенты пошли - и сейчас они рассказывают о своих впечатлениях.

От «Властелина колец» до «Песни льда и пламени»: как фэнтези отражает реальность

Персонажи Джорджа Мартина стали свидетелями появления ценностей гуманизма, а герои Джона Толкиена переживают прощание с этими ценностями.

Начинается прием заявок от студентов для участия в команде основного вещателя Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Вы активны и уверены в своих силах? Хорошо владеете английским языком? в 2017 и 2018 годах все еще будете студентами Высшей школы экономики? Тогда Вы можете принять участие в Программе наследия FIFA, которая позволит вам присоединиться к команде основного вещателя Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

«Нашу историю творим мы сами»

90+ фильмов о журналистах, пиарщиках и политконсультантах, которые стоит посмотреть

Московским школам — новый дизайн

Замруководителя Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ Наталья Логутова выступила на круглом столе Московской городской думы, посвященном развитию школьной среды.

«Важно, чтобы дети понимали язык рекламы»

26 февраля и 5 марта преподаватель Департамента интегрированных коммуникаций Ольга Соловьева вместе с волонтерами из числа первокурсников провела несколько воркшопов на тему «Создание эффективной рекламы». Занятия проводились в рамках «Университета Детей» — образовательного проекта Политехнического Музея, который представляет широкий набор курсов для школьников в возрасте от 10 до 17 лет.

Студенческая конференция о медиа и коммуникациях: 9 участников рассказывают про свои исследования

Конференция “Исследования медиа и коммуникаций: теории, практики, исследовательские перспективы” прошла на факультете коммуникаций, медиа и дизайна Вышки 17-18 февраля. Мы попросили девятерых участников из разных вузов - по одному из каждой секции - рассказать о том, чем именно они занимаются.