Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Тренд дальнего прицела

Дудырев Ф. Ф., Максименкова О. В., Асланов Р. Э. и др.

EDexpert. 2021. Т. 16. № 3. С. 58-59.

Что такое интернет? Опыт разведывательного исследования в области Internet studies

Юлдашев Л. О., Колозариди П. В.

В кн.: Новое время, новое поле: меняющийся мир качественных исследований и новые технологии. СПб.: Алетейя, 2021. Гл. 1. С. 48-76.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Образование – Новости

В рамках программы «Мультимедийная журналистика» прошла серия мастер-классов на тему «Наука и журналистика»

В ноябре 2015 года перед студентами выступили Борис Штерн (доктор физмат наук, главным редактором проекта «Троицкий вариант»), Ольга Орлова (продюсер научно-популярных телепрограмм), Ивар Максутов (главный редактор «ПостНауки»), Кирилл Головастиков (Редактор Arzamas.academy).

Cтуденты двух магистерских программ «Медиапроизводство в креативных индустриях» и «Менеджмент в СМИ» прошли курс интенсивного обучения по программе «Телевизионного маркетинга»

Курс проходил с 16 по 28 ноября 2015 года и был организован генеральным директором Региной Юркиной и членами оргкомитета крупнейшей конференции в стране по МедиаБренду.

Студенты программы «Мультитмедийная журналистика» освоили практические приемы создания и продвижения цифровой книги

В конце декабря 2015 года завершился первый этап обучения студентов магистерской программы «Мультимедийная журналистика» практическим приемам создания и продвижения цифровой книги. Проект курирует академический руководитель программы «Мультимедийная журналистика», ординарный профессор НИУ ВШЭ А.Н. Архангельский, а занимаются со студентами Александр Гаврилов (директор «Института книги», сооснователь издательской платформы Ridero) и Владимир Харитонов (исполнительный директор Ассоциации интернет-издателей).

Екатерина Лапина-Кратасюк: «Кино – это естественный язык, который может освоить каждый»

Программа "Менеджмент в СМИ" получила профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации менеджеров

Сегодня Ассоциация менеджеров России объявила о том, что  магистерская программа «Менеджмент в СМИ» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ получила профессионально-общественную аккредитацию. Соответствующий сертификат был вручен руководителю программы, замдекану факультета Илье Кирии. Профессионально-общественная аккредитация подтверждает адекватность образовательной программы требованиям отрасли и востребованность выпускников программы среди работодателей.

Барбара Джудиче, прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование»

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, в рамках развития входящей международной академической мобильности, приглашенный преподаватель Высшей школы журналистики Колумбийского университета Барбара Джудиче 02-28 февраля 2015г. прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование» для студентов магистерской программы «Медиапроизводство в креативных индустриях».

Большой факультет для свободного творчества

В Высшей школе экономики создан факультет коммуникаций, медиа и дизайна. В его состав вошли факультеты медиакоммуникаций и дизайна, а также отделение интегрированных коммуникаций. Возглавит новое подразделение Андрей Быстрицкий.