Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович

Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна

Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна

Развлекать и властвовать: образы российской власти и оппозиции в интернет-мемах

Шомова С. А.

Вестник Московского университета. Серия 10: Журналистика. 2019. № 3. С. 23-43.

Послесловие. Границы аффекта как границы идентичности: кризис публичного музея

Исаев Е. М., Кравченко А. В.

В кн.: Политика аффекта: музей как пространство публичной истории. М.: Новое литературное обозрение, 2019. С. 384-395.

«Hieroglyphs of protest»: Internet Memes and Protest Movement in Russia

Shomova S.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 68.

Образование – Новости

Екатерина Лапина-Кратасюк: «Кино – это естественный язык, который может освоить каждый»

Программа "Менеджмент в СМИ" получила профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации менеджеров

Сегодня Ассоциация менеджеров России объявила о том, что  магистерская программа «Менеджмент в СМИ» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ получила профессионально-общественную аккредитацию. Соответствующий сертификат был вручен руководителю программы, замдекану факультета Илье Кирии. Профессионально-общественная аккредитация подтверждает адекватность образовательной программы требованиям отрасли и востребованность выпускников программы среди работодателей.

Барбара Джудиче, прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование»

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, в рамках развития входящей международной академической мобильности, приглашенный преподаватель Высшей школы журналистики Колумбийского университета Барбара Джудиче 02-28 февраля 2015г. прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование» для студентов магистерской программы «Медиапроизводство в креативных индустриях».

Большой факультет для свободного творчества

В Высшей школе экономики создан факультет коммуникаций, медиа и дизайна. В его состав вошли факультеты медиакоммуникаций и дизайна, а также отделение интегрированных коммуникаций. Возглавит новое подразделение Андрей Быстрицкий.