50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Анализ медиавыступлений кандидатов на пост президента США в 2016 г.: психолингвистический аспект.

Репина Е.А., Белянин В.

В кн.: "25 лет внешней политике России": сб. материалов Х конвента РАМИ (Москва, 8-9 декабря 2016 г.).. Т. 5: Социально-гуманитарные аспекты международных отношений.. Ч. 1. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 131-150.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Свободное общение – Новости

Индексируй это

Старшекурсник образовательной программы «Журналистика» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и по совместительству автор «Дождя» Денис Касянчук посчитал и проанализировал продуктовые индексы: индекс биг-Мака, индекс «Старбакса», индекс борща и не только. Результаты неутешительные: все подорожало, спасает ситуацию только индекс картошки — он упал на 49%.

Информационная ситуация

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий о том, как новые медиа влияют на развитие демократии и политическую активность общества, о тонкой грани между возможностями прогресса и регресса в связи с современным коммуникационным изобилием и о необходимости ренессанса профессиональной журналистики.  Специально для КоммерсантЪ–Власть.

Красный или зеленый?

Заместитель руководителя Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна Наталья Логутова рассказала "Российской газете" о необходимости выбора во время оформления школьных пространств.

Цифровые связи

Преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна Екатерина Лапина-Кратасюк выступит на цифровом коллоквиуме «Топология цифровых расширений» 11 декабря.

День радио

Творческий тандем музыкальных продюсеров Елены Кипер и Уолтера Афанасьева представил свой новый проект «Музыка Без Грима» на факультете коммуникаций, медиа и дизайна.

Показали себя

Куратор Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Игорь Гурович на масштабной международной конференции AGIOpen.

Дизайн будущего становится настоящим

Преподаватели Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна Наталья Логутова и Сергей Клещев приняли участие в масштабной международной образовательной конференции EdCrunch. Они не только обсудили с профильными экспертами, насколько школьная среда влияет на качество обучения детей и возможно ли в современных условиях превратить московские школы из типовых серых коробок в яркие, практичные и комфортные для всех участников образовательного процесса здания, но и организовали деловую игру, где учащиеся сами выступили архитекторами и дизайнерами своих школ. Кроме того, наши преподаватели предложили уникальную разработку - конструктор брендинга. С его помощью любой человек без специального образования и опыта сможет создать индивидуальный фирменный стиль для своей школы.

«Мы должны выбирать – мы страна университетов или страна Энтео?»

Руководитель магистерской программы «Мультимедийная журналистика» факультета коммуникаций, медиа и дизайна Александр Архангельский порассуждал о гуманитарном образовании, об уровне российских университетов, о ложно понимаемых традициях, реформе РАН, современной литературе и, конечно, о своих студентах в интервью интернет-изданию pravmir.ru

Учись красиво

Преподаватели факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ примут участие в ежегодной международной конференции EdCrunch-2015. Наталья Логутова и Сергей Клещев из Школы дизайна вместе с экспертами из других университетов и профессиональными архитекторами подискутируют на тему новой архитектуры современных школ, а также в рамках деловой игры «Реконструкция старых московских школ» предложат школьникам самим создать пространство, в котором они проводят большую часть своего времени.

«Человек в течение жизни может прочитать 5-6 тысяч книг, а в России ежегодно издается 120 тысяч книг»

Преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна Иосиф Дзялошинский -  о переизбытке информации, контроле над вниманием, о мнимой эрудиции и других угрозах в современном обществе, связанных с развитием современных коммуникаций.