50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Мертвые тела, популярная культура и наука судебной экспертизы: публичная одержимость смертью

Пенфолд-Маунс Р.

Археология русской смерти. Death studies journal. 2017. № 1. С. 126-150.

Анализ медиавыступлений кандидатов на пост президента США в 2016 г.: психолингвистический аспект.

Репина Е.А., Белянин В.

В кн.: "25 лет внешней политике России": сб. материалов Х конвента РАМИ (Москва, 8-9 декабря 2016 г.).. Т. 5: Социально-гуманитарные аспекты международных отношений.. Ч. 1. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 131-150.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Свободное общение – Новости

«Сам этот мир разрушать до основания почти никто не хочет»

О том, будут ли усугубляться противоречия между странами, и нет ли опасности того, что рано или поздно державы «перейдут черту», спровоцировав новый глобальный конфликт, — в колонке декана Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, председателя совета фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий.
(«Коммерсантъ»)

Студенты Школы дизайна второй раз приняли участие в Merсedes–Benz Fashion Week

Студенты разных курсов направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ показали свою новую коллекцию H.A.R.D. 2.0. Коллекция представляет собой микс из работ, стилизованных в единой концепции. В течение года студенты экспериментировали с формой и приемами, деконструировали, создавали новое из старого.

Старт открытых лекций Школы дизайна

«Афиша» — о начале сезона открытых лекций Школы дизайна. Старт — 5 октября, а впереди много  интересных спикеров — успейте зарегистрироваться  и следите за расписанием на сайте и в социальных сетях.

Каждый сам за себя

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий — о событиях в Турции и о том, почему они стали символом глобальных перемен.

«Через 10 лет на дорогах будут автоматизированные дроны, а мы все мыслим так, будто по ним мчится тройка Чичикова»

Профессор Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и по совместительству соавтор нового школьного учебника по литературе Александр Архангельский рассказал лучшему образовательному интернет-порталу «Мел» о «живой» современной литературе, «нереволюционных» школьных инновациях и о перспективах гуманитарных профессий в России.

Культурная столица

По данным официального портала мэра и правительства Москвы, посещаемость музеев столицы в последние годы выросла почти вдвое — с 4,7 миллиона в 2010 году до более чем 8 миллионов в 2015 году. Преподаватели Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Анна Новикова и Александр Шариков порассуждали о том, чем обусловлен заметный рост популярности музеев, выставок и открытых лекций о науке и искусстве.
(материал riamo.ru)

Итоги конференции

25-26 марта в Шанхае прошла совместная российско-китайская конференция клуба «Валдай». О том, что обсуждали участники конференции, рассказал «Вестям» декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна и председатель Совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий.

Встреча с ректором (ВИДЕО!)

На прошлой неделе ректор Высшей Школы Экономики Ярослав Кузьминов посетил здание Школы дизайна на Малой Пионерской улице и встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. С преподавателями ректор обсудил стратегию траеткории дальнейшего развития факультета, а студентов больше интересовали стипендии, финансирование учебных проектов и внутривузовская инфраструктура. Подробности — в нашем сюжете!

Ректор заценил

В среду ректор Высшей Школы Экономики Ярослав Кузьминов посетил здание Школы дизайна на Малой Пионерской улице и встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Он был щедр на кнуты и пряники: пообещал студентам кулеры с водой на каждом этаже, а преподавателям — расширение учебных площадей, однако пожурил руководство факультета за то, что взаимодействие между разными направлениями происходит недостаточно быстро, а также предложил создать вокруг факультета своеобразный бизнес-парк.

Оборотная сторона

В честь 140-летия со дня изобретения телефона профессор факультета коммуникации медиа и дизайна Иосиф Дзялошинский рассказал «Огоньку» об очевидных преимуществах телефонной связи, о скрытых опасностях современного смартфона и о медиашаббате.