E-mail: cmd@hse.ru

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

6 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Производство новостей в международной среде

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
5 платных мест для иностранцев
PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Свободное общение – Новости

«Какое счастье, что обучение на нашей программе носит прикладной характер, что мы все это умеем — писать, снимать, монтировать»

Самая волнительная часть приемной кампании подходит к концу, и мы вспоминаем самые яркие ее моменты. Выпускница факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Анфиса Ткачук рассказала о том, как наши студенты с помощью проекта «Поступаем в Вышку» постарались не только ответить на все вопросы абитуриентов и их родителей, но и создать для них дружественную и комфортную атмосферу на протяжении всего вступительного периода. Как придумать нужный студенческий старт-ап и развивать его – читайте у нас!

Думать костюмом

Вчера в парке искусств «Музеон» прошла открытая лекция известного дизайнера Екатерины Сычевой. Она рассказала о том, как постигала профессию сама, и о том, как будут проходить ее занятия в Школе дизайна факультета коммуникации, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Слушателям удалось приоткрыть двери модной индустрии и узнать несколько профессиональных секретов. Они не отпускали дизайнера даже после окончания выступления.

«Мораль в том, что люди будут общаться так, как им удобно»

Замдекана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергей Давыдов о плюсах и минусах социальных сетей, о том, как будут общаться люди через 10 лет, и о том, почему время от времени надо заставлять себя заказывать неизвестные блюда, читать новых авторов и смотреть передачу «Голос».

Поздравляем нашего декана Андрея Георгиевича Быстрицкого с днем рождения!

21 июля Андрею Быстрицкому исполнилось 55 лет. Желаем Андрею Георгиевичу так же уверенно и успешно сочетать в себе высокий профессионализм, незаменимый в нашей сфере опыт и тягу к новым свершениям! Надеемся, что под его началом факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ достигнет космических высот и станет не только местом, где открываются таланты и зажигаются будущие звезды, но и займет место прорывной лаборатории идей, где в спорах и дискуссиях рождаются новые, актуальные знания!

«Нужно менять не только стены, но и мозги»

Замруководителя Школы дизайна Наталья Логутова приняла участие в экспертной дискуссии «Как архитектура школ влияет на образование», которая 30 июня прошла в институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Участники беседы поговорили о принципах современной образовательной среды и образования, о критериях создания отзывчивого образовательного пространства, разобрались в международном опыте школьной архитектуры и попытались вместе ответить на вопрос «Как школьное здание влияет на формирование человека?».

Возрождение вида

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий о профессиональных и гражданских журналистах, о цифровой демократии и о необходимости журналистского ренессанса в эпоху коммуникационного изобилия (журнал «Коммерсантъ-Власть»).

Мировой погром на корабле дураков

Фото: rus.ruvr.ru
Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий о карикатурах, террористах и каше в головах, из-за которой веселый карнавал может превратиться в кровавый кошмар.

Екатерина Лапина-Кратасюк: «Сетевые навыки — это и умение привлекать аудиторию, и умение не бояться границ»

Доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Екатерина Лапина-Кратасюк об Интернет-обществе, Большом Брате, креативном классе и сетевой архитектуре.

Автор нового имиджа «Золотой маски» – преподаватель Школы дизайна

В 2015 году Театральный фестиваль «Золотая маска» обновил не только программу, но и имидж, разработанный преподавателем Школы дизайна НИУ ВШЭ Натальей Шендрик. Надеясь привлечь к театру новых поклонников, организаторы «Золотой маски» поставили перед дизайнером задачу актуализировать имидж фестиваля, в котором сочетаются темы социальности, общественного диалога и статус главной национальной премии.

Общественное здоровье: приглашение к разговору и действию

Одной из проблем, которая мешает развитию разных сфер жизни в России, является недостаток коммуникации — между государственными службами и обществом, коммерческими и некоммерческими организациями, да и на личностном уровне. Преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ Александра Ендальцева на своей открытой лекции в Культурном центре ЗИЛ рассказала, как  коммуникация может улучшить общественное здоровье в России.