50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Полимедиа: новый подход к пониманию цифровых средств коммуникации в межличностном общении

Мадиану М., Миллер Д.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2018. № 1. С. 334-356.

Ассессмент-центр сотрудников на соответствие позиции "Управляющий магазина" розничной сети крупной часовой компании

Новикова В., Грызунова Е. А., Климова Н. и др.

В кн.: Технологические основы оценки персонала. Проекты ассессмент-центров. М.: Институт практической психологии, 2018. С. 45-60.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Свободное общение – Новости

Автор нового имиджа «Золотой маски» – преподаватель Школы дизайна

В 2015 году Театральный фестиваль «Золотая маска» обновил не только программу, но и имидж, разработанный преподавателем Школы дизайна НИУ ВШЭ Натальей Шендрик. Надеясь привлечь к театру новых поклонников, организаторы «Золотой маски» поставили перед дизайнером задачу актуализировать имидж фестиваля, в котором сочетаются темы социальности, общественного диалога и статус главной национальной премии.

Общественное здоровье: приглашение к разговору и действию

Одной из проблем, которая мешает развитию разных сфер жизни в России, является недостаток коммуникации — между государственными службами и обществом, коммерческими и некоммерческими организациями, да и на личностном уровне. Преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ Александра Ендальцева на своей открытой лекции в Культурном центре ЗИЛ рассказала, как  коммуникация может улучшить общественное здоровье в России.

«Са­лон кино кате­го­рии Б» в гале­рее «Бо­го­род­ское»

13 февраля в 19.00 в галерее «Богородское» откроется выставка видеоарта «Салон кино категории Б», в которой участвуют известные художники, преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ Алексей Рюмин и Протей Темен.

Преподаватели Школы дизайна участвуют в выставке ММОМА

11 декабря в Московском музее  современного искусства (ММОМА), на двух площадках – в здании музея на Тверском бульваре и в универмаге «Цветной» откроется выставка «Образы музея», в которой участвуют преподаватели Школы дизайна Протей Темен и Мария Смирнова, а так же студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Успеть за "Ночь искусств"

Дождь, пролившийся 3 ноября на Москву, не нарушил планы НИУ ВШЭ, разработавшего свою программу для «Ночи искусств». Шоу «Искусство мечтать» состоялось вопреки погоде — все целиком, в том числе устроенный на открытой сцене КВН. Но основное скопление публики наблюдалось в холле нового здания университета — на Мясницкой, дом 9/11, где состоялась сочиненная Марией Калининой «Очередная выставка преподавателей» Школы дизайна.

Солнечный день открытых дверей образовательной программы «Реклама и связи с общественностью»

В эту субботу, 25-ого октября, в Департаменте интегрированных коммуникаций состоялся солнечный день открытых дверей образовательной программы «Реклама и связи с общественностью». Мы решили создать в этот день особое настроение и подарить нашим абитуриентам и их родителям настоящий праздник.

В Школе дизайна состоялся лекционный марафон Weltformat

15 октября в Школе дизайна выступили с лекциями швейцарские плакатисты. Лекционный марафон прошел в рамках выставки швейцарского плаката Weltformat, организованной при участии Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Олег Пащенко — участ­ник круг­лого стола в ГМИИ им. А.С. Пуш­кина

Сегодня, 17 октября, в ГМИИ им. Пушкина пройдет круглый стол «Дизайн+ новые медиа». Среди участников — Дэвид Куайола (Великобритания) и Олег Пащенко, преподаватель Школы дизайна и один из самых известных веб-дизайнеров в нашей стране.

Студенты департамента интегрированных коммуникаций на Всемирном рекламном Саммите

Студенты 3-го курса департамента интегрированных коммуникаций в рамках научно-исследовательского семинара посетят образовательную программу Всемирного рекламного Саммита. Доцент департамента Павел Родькин примет участие в панельной дискуссии "Бренд мегаполиса" в рамках индустриальной программы Саммита 10-ого октября.

Преподаватель Школы дизайна - член жюри международной биеннале "Золотая пчела"

7  октября в ЦДХ открылась экспозиция XI Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела». В биеннальных проектах, конкурсе плаката и работе жюри участвуют преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ.