50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
РОЛЬ И ФУНКЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ СОВЕТОВ В ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

Орлова И., Соколова Т. Д.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Социология. 2017. С. 124-132.

Анализ медиавыступлений кандидатов на пост президента США в 2016 г.: психолингвистический аспект.

Репина Е.А., Белянин В.

В кн.: "25 лет внешней политике России": сб. материалов Х конвента РАМИ (Москва, 8-9 декабря 2016 г.).. Т. 5: Социально-гуманитарные аспекты международных отношений.. Ч. 1. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 131-150.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Свободное общение – Новости

«Нужно менять не только стены, но и мозги»

Замруководителя Школы дизайна Наталья Логутова приняла участие в экспертной дискуссии «Как архитектура школ влияет на образование», которая 30 июня прошла в институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Участники беседы поговорили о принципах современной образовательной среды и образования, о критериях создания отзывчивого образовательного пространства, разобрались в международном опыте школьной архитектуры и попытались вместе ответить на вопрос «Как школьное здание влияет на формирование человека?».

Возрождение вида

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий о профессиональных и гражданских журналистах, о цифровой демократии и о необходимости журналистского ренессанса в эпоху коммуникационного изобилия (журнал «Коммерсантъ-Власть»).

Мировой погром на корабле дураков

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий о карикатурах, террористах и каше в головах, из-за которой веселый карнавал может превратиться в кровавый кошмар.

Екатерина Лапина-Кратасюк: «Сетевые навыки — это и умение привлекать аудиторию, и умение не бояться границ»

Доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Екатерина Лапина-Кратасюк об Интернет-обществе, Большом Брате, креативном классе и сетевой архитектуре.

Автор нового имиджа «Золотой маски» – преподаватель Школы дизайна

В 2015 году Театральный фестиваль «Золотая маска» обновил не только программу, но и имидж, разработанный преподавателем Школы дизайна НИУ ВШЭ Натальей Шендрик. Надеясь привлечь к театру новых поклонников, организаторы «Золотой маски» поставили перед дизайнером задачу актуализировать имидж фестиваля, в котором сочетаются темы социальности, общественного диалога и статус главной национальной премии.

Общественное здоровье: приглашение к разговору и действию

Одной из проблем, которая мешает развитию разных сфер жизни в России, является недостаток коммуникации — между государственными службами и обществом, коммерческими и некоммерческими организациями, да и на личностном уровне. Преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ Александра Ендальцева на своей открытой лекции в Культурном центре ЗИЛ рассказала, как  коммуникация может улучшить общественное здоровье в России.

«Са­лон кино кате­го­рии Б» в гале­рее «Бо­го­род­ское»

13 февраля в 19.00 в галерее «Богородское» откроется выставка видеоарта «Салон кино категории Б», в которой участвуют известные художники, преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ Алексей Рюмин и Протей Темен.

Преподаватели Школы дизайна участвуют в выставке ММОМА

11 декабря в Московском музее  современного искусства (ММОМА), на двух площадках – в здании музея на Тверском бульваре и в универмаге «Цветной» откроется выставка «Образы музея», в которой участвуют преподаватели Школы дизайна Протей Темен и Мария Смирнова, а так же студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Успеть за "Ночь искусств"

Дождь, пролившийся 3 ноября на Москву, не нарушил планы НИУ ВШЭ, разработавшего свою программу для «Ночи искусств». Шоу «Искусство мечтать» состоялось вопреки погоде — все целиком, в том числе устроенный на открытой сцене КВН. Но основное скопление публики наблюдалось в холле нового здания университета — на Мясницкой, дом 9/11, где состоялась сочиненная Марией Калининой «Очередная выставка преподавателей» Школы дизайна.

Солнечный день открытых дверей образовательной программы «Реклама и связи с общественностью»

В эту субботу, 25-ого октября, в Департаменте интегрированных коммуникаций состоялся солнечный день открытых дверей образовательной программы «Реклама и связи с общественностью». Мы решили создать в этот день особое настроение и подарить нашим абитуриентам и их родителям настоящий праздник.