50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Мемы как они есть

Шомова С. А.

М.: Аспект Пресс, 2018.

Белый шкаф

Савельева О. О.

Энергия: экономика, техника, экология. 2018. № 1. С. 74-80.

Russian media

Kiriya I.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018. Ch. 9. P. 97-104.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Свободное общение – Новости

Поздравляем нашего декана Андрея Георгиевича Быстрицкого с днем рождения!

21 июля Андрею Быстрицкому исполнилось 55 лет. Желаем Андрею Георгиевичу так же уверенно и успешно сочетать в себе высокий профессионализм, незаменимый в нашей сфере опыт и тягу к новым свершениям! Надеемся, что под его началом факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ достигнет космических высот и станет не только местом, где открываются таланты и зажигаются будущие звезды, но и займет место прорывной лаборатории идей, где в спорах и дискуссиях рождаются новые, актуальные знания!

«Нужно менять не только стены, но и мозги»

Замруководителя Школы дизайна Наталья Логутова приняла участие в экспертной дискуссии «Как архитектура школ влияет на образование», которая 30 июня прошла в институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Участники беседы поговорили о принципах современной образовательной среды и образования, о критериях создания отзывчивого образовательного пространства, разобрались в международном опыте школьной архитектуры и попытались вместе ответить на вопрос «Как школьное здание влияет на формирование человека?».

Возрождение вида

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий о профессиональных и гражданских журналистах, о цифровой демократии и о необходимости журналистского ренессанса в эпоху коммуникационного изобилия (журнал «Коммерсантъ-Власть»).

Мировой погром на корабле дураков

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий о карикатурах, террористах и каше в головах, из-за которой веселый карнавал может превратиться в кровавый кошмар.

Екатерина Лапина-Кратасюк: «Сетевые навыки — это и умение привлекать аудиторию, и умение не бояться границ»

Доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Екатерина Лапина-Кратасюк об Интернет-обществе, Большом Брате, креативном классе и сетевой архитектуре.

Автор нового имиджа «Золотой маски» – преподаватель Школы дизайна

В 2015 году Театральный фестиваль «Золотая маска» обновил не только программу, но и имидж, разработанный преподавателем Школы дизайна НИУ ВШЭ Натальей Шендрик. Надеясь привлечь к театру новых поклонников, организаторы «Золотой маски» поставили перед дизайнером задачу актуализировать имидж фестиваля, в котором сочетаются темы социальности, общественного диалога и статус главной национальной премии.

Общественное здоровье: приглашение к разговору и действию

Одной из проблем, которая мешает развитию разных сфер жизни в России, является недостаток коммуникации — между государственными службами и обществом, коммерческими и некоммерческими организациями, да и на личностном уровне. Преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ Александра Ендальцева на своей открытой лекции в Культурном центре ЗИЛ рассказала, как  коммуникация может улучшить общественное здоровье в России.

«Са­лон кино кате­го­рии Б» в гале­рее «Бо­го­род­ское»

13 февраля в 19.00 в галерее «Богородское» откроется выставка видеоарта «Салон кино категории Б», в которой участвуют известные художники, преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ Алексей Рюмин и Протей Темен.

Преподаватели Школы дизайна участвуют в выставке ММОМА

11 декабря в Московском музее  современного искусства (ММОМА), на двух площадках – в здании музея на Тверском бульваре и в универмаге «Цветной» откроется выставка «Образы музея», в которой участвуют преподаватели Школы дизайна Протей Темен и Мария Смирнова, а так же студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Успеть за "Ночь искусств"

Дождь, пролившийся 3 ноября на Москву, не нарушил планы НИУ ВШЭ, разработавшего свою программу для «Ночи искусств». Шоу «Искусство мечтать» состоялось вопреки погоде — все целиком, в том числе устроенный на открытой сцене КВН. Но основное скопление публики наблюдалось в холле нового здания университета — на Мясницкой, дом 9/11, где состоялась сочиненная Марией Калининой «Очередная выставка преподавателей» Школы дизайна.