55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест
Разрушить репутацию. Как?

Давыдов С. Г., Самойленко С. А.

Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2017. № 2.

Common Government Services Portal of Russian Federation. How do people use it? What is the attitude towards it?

Petrova E.

In bk.: Digital Transformation & Global Society: Second International Conference, DTGS 2017, St. Petersburg, Russia, June 21-23, 2017, Revised Selected Papers. Springer International Publishing, 2017.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Свободное общение – Новости

Подчеркивая стирающиеся границы

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий - о том, как острые противоречия современной реальности отражаются в любимых всеми сериалах, а при ближайшем рассмотрении оказываются не такими уж противоречиями. Ну и конечно, о любви.

Школа жизни от Джона Сноу

Доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна Павел Родькин в прямом эфире радио Sputnik рассказал о том, каким он видит идеальное современное образование, и о том, как поп-культура приходит в университеты и школы.

Ярослав Кузьминов: «Самое правильное в кризис – дать людям возможность учиться»

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов - об экономической ситуации в стране, о «Стратегии-2030», об изменениях в структуре высшего образования и о сотрудничестве с иностранными профессорами в интервью для «РБК».

Переформатировали «Сокольники»

Преподаватель Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Павел Борисовский занял второе призовое место в конкурсе на разработку фирменного стиля для парка «Сокольники». Свои концепции также предложили сотрудники Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ Сергей Клещев, Ирина Южанина и Наталья Шендрик. Уникально, что работы были выполнены совместно со студентами Школы дизайна. Все наши проекты вошли в шорт-лист конкурса!

Как цифровые медиа изменили подход к истории

Доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна Екатерина Лапина-Кратасюк рассказала о специфике представления истории в цифровой среде, об исторических искажениях в медиа, о дезинформации, пропаганде, войнах и блогерах.

Андрей Быстрицкий: «Ведущую роль в информировании общества по-прежнему играют профессионалы»

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий выступил перед участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». В рамках смены, посвященной преподавателям факультетов журналистики и молодым журналистам, он рассказал о сути профессии, о роли новых технологий в индустрии и о перспективах СМИ.

«Какое счастье, что обучение на нашей программе носит прикладной характер, что мы все это умеем — писать, снимать, монтировать»

Самая волнительная часть приемной кампании подходит к концу, и мы вспоминаем самые яркие ее моменты. Выпускница факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Анфиса Ткачук рассказала о том, как наши студенты с помощью проекта «Поступаем в Вышку» постарались не только ответить на все вопросы абитуриентов и их родителей, но и создать для них дружественную и комфортную атмосферу на протяжении всего вступительного периода. Как придумать нужный студенческий старт-ап и развивать его – читайте у нас!

Думать костюмом

Вчера в парке искусств «Музеон» прошла открытая лекция известного дизайнера Екатерины Сычевой. Она рассказала о том, как постигала профессию сама, и о том, как будут проходить ее занятия в Школе дизайна факультета коммуникации, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Слушателям удалось приоткрыть двери модной индустрии и узнать несколько профессиональных секретов. Они не отпускали дизайнера даже после окончания выступления.

«Мораль в том, что люди будут общаться так, как им удобно»

Замдекана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергей Давыдов о плюсах и минусах социальных сетей, о том, как будут общаться люди через 10 лет, и о том, почему время от времени надо заставлять себя заказывать неизвестные блюда, читать новых авторов и смотреть передачу «Голос».

Поздравляем нашего декана Андрея Георгиевича Быстрицкого с днем рождения!

21 июля Андрею Быстрицкому исполнилось 55 лет. Желаем Андрею Георгиевичу так же уверенно и успешно сочетать в себе высокий профессионализм, незаменимый в нашей сфере опыт и тягу к новым свершениям! Надеемся, что под его началом факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ достигнет космических высот и станет не только местом, где открываются таланты и зажигаются будущие звезды, но и займет место прорывной лаборатории идей, где в спорах и дискуссиях рождаются новые, актуальные знания!