55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест

Студенты определились с симпатиями

Подведены итоги пятого ежегодного конкурса НИУ ВШЭ на звание лучшего преподавателя. На факультете медиа, коммуникаций и дизайна таких оказалось почти 30! Поздравляем победителей, которые награждены не только любовью и уважением студентов, но и вполне материальной надбавкой. Кроме того, получение статуса лучшего преподавателя активно учитывается как один из важных показателей при прохождении конкурса профессорско-преподавательского состава.

Мы в хорошей Форме!

Студентка Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Ольга Воронежская стала дипломанткой конкурса промышленного дизайна FORMA.

Помогли городу найти свое лицо

Куратор Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергей Клещев прошел в финал конкурса на лучшую разработку логотипа и визуальной идентификации города Екатеринбурга. Поддержать нашего преподавателя можно на сайте проекта до 17 июля.

«Вышка» выпустила универсальных солдат коммуникационных полей

Бакалавры образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ получили долгожданные дипломы. Они поделились тем, чему научились за четыре года, и какие перспективы открылись перед ними теперь. Чем студенты «Вышки» выгодно отличаются от остальных, рассказали и будущие работодатели.

Немного о сессии

Студенты Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ показали, как проходят их итоговые просмотры по курсу «Кураторство и проектирование выставочных пространств» под руководством Марии Калининой.   Теперь существует видео-подтверждение тому, что сессии могут быть не только нервными, но и интересными.

Модный показ Школы дизайна

16 июня двор Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ превратился в настоящий подиум – там прошел модный показ под открытым небом Black Box. 13 оригинальных моделей костюмов были подготовлены второкурсницами Школы в рамках защиты курсовых работ.

Читай дизайн!

Школа дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ выпустила первый номер газеты с одноименным названием. «Школа дизайна» призвана не только сориентировать широкую аудиторию в мире дизайнерских тенденций и понятий, но главное - презентовать достижения студентов, ведь газета целиком выполнена их стараниями.

Рассчитаем вузы

Замдекана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергей Давыдов принял участие в форуме РИФ.Иннополис, приуроченном к торжественному открытию Иннополиса, города в Татарстане, чья экономика основана на высокотехнологичных индустриях. Преподаватель «Вышки» рассказал о начале работы над рейтингом российских вузов, готовящих кадры для IT-сферы. Он поможет выявить лидеров в области подготовки высококвалифицированных специалистов.

Мисс Конгениальность

10 июня пройдет восьмой ежегодный конкурс красоты «Мисс НИУ ВШЭ». 12 девчонок с разных факультетов «Вышки» посоревнуются в красоте внутренней и внешней. Призываем всех поддержать участниц с факультета коммуникации, медиа и дизайна. Да пребудет с ними удача!

Потанцевать с Чубаккой и выиграть приз: 5 причин прийти на выпускной Вышки, даже если вы не выпускник

20-го июня пройдет общеуниверситетский выпускной Вышки. Это не просто событие — а суперсобытие с розыгрышем призов, танцами до утра под космический микс и музыкальными сюрпризы. Участие могут принять не только нынешние выпускники, но также прошлые и будущие и, конечно, преподаватели. Мы собрали 5 главных причин не пропустить это событие.