50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Анализ медиавыступлений кандидатов на пост президента США в 2016 г.: психолингвистический аспект.

Репина Е.А., Белянин В.

В кн.: "25 лет внешней политике России": сб. материалов Х конвента РАМИ (Москва, 8-9 декабря 2016 г.).. Т. 5: Социально-гуманитарные аспекты международных отношений.. Ч. 1. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 131-150.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

«Это отличная возможность показать себя и свои организационные способности»

Студенты образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» поволонтерили на крупных осенних мероприятиях и рассказали о том, как это было.

Обучили активистов

C 19 по 21 октября 2016 года на базе Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ прошел первый этап образовательной программы «Медиа-ресурсы НКО».

Достижения и проблемы

19 октября в Высшей школе экономики прошло собрание ректоров ведущих российских университетов – членов ассоциации «Глобальные университеты», которая была создана три года назад для сетевого взаимодействия университетов-участников «Проекта 5-100» и как следствие — для повышения конкурентоспособности вузов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Для подведения промежуточных итогов работы ректоры встретились с вице-премьером Ольгой Голодец и министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. Они положительно оценили результаты проекта, хотя и не исключили, что акценты в ее реализации будут меняться. «Есть такая вероятность, что программа будет изменена», — предупредила Ольга Васильева.

День Вышки в Парке Горького. Видеорепортаж о Факультете коммуникации, медиа и дизайна.

Общеуниверситетские факультативы

Поспешите! Осталась всего неделя до конца записи на общеуниверситетские факультативы Высшей школы экономики! В этом году всем желающим предлагается посетить более 50 различных курсов, среди которых есть занятия на любой вкус: от курса «Философия насилия» до программы «Мода, костюм, личность» журналистки и писательницы Линор Горалик. Факультативы бесплатны и открыты для всех — независимо от возраста и уровня обучения.

«День Вышки»

8 сентября посетителей «Дня Вышки» в Парке Горького ждет насыщенная культурно-развлекательная и образовательная программа от Факультета коммуникации, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Мастер-классы, игры, фешн-шоу, современное искусство и, конечно, печеньки. Выбирайте нашу сторону!

Заглянули в будущее

Студенты-дизайнеры и студенты-журналисты Факультета коммуникаций, медиа и дизайна вместе провели 5 дней на кораблях в рамках экспертного мероприятия «Форсайт-Флот». Журналисты написали об этом яркий репортаж, своими впечатлениями поделились и девчонки из Школы дизайна.

Засветились на венецианской биеннале

Проекты студентов Школы дизайна Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ представлены на биеннале в Венеции.

«Мы — москвичи? Нет, мы бирюлевцы!»

На прошлой неделе состоялся круглый стол, посвященный теме, которая в последнее время все больше набирает популярность — «Территориальный брендинг районов Москвы». В обсуждении приняли участие представители районных управ, муниципальные депутаты, члены молодежного парламента и эксперты по вопросам городского развития и культуры. Организаторами встречи выступили сотрудники Лаборатории Школы дизайна НИУ ВШЭ, модерировал беседу ректор Вышки и депутат Мосгордумы Ярослав Кузьминов.

Защитили «Инфотейнмент»

В конце марта магистранты факультета коммуникаций, медиа и дизайна, посещавшие курс «Инфотейнмент», выпустили 14 собственных мультимедийных проектов на стыке серьезного и развлекательного. Многие из проектов можно увидеть в сети.