50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Эстетика иммерсивности: особенности творческой деятельности журналиста в мультимедийных и трансмедийных проектах

Кирия И. В., Новикова А. А.

Вестник Санкт-Петербургского государственного университета. Серия "Язык и литература". 2018. № 2.

Музей рекламы: изучение международного опыта в рамках студенческого проекта

Савельева О. О., Афанасьева О. В.

В кн.: XXII Международная конференция заведующих кафедрами маркетинга, рекламы, связей с общественностью и смежныхспециальностей. Москва,12-14 апреля 2018 г.. М.: Экон-Информ, 2018. С. 215-224.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

День Вышки-2015. Видеоотчет!

О том, как факультет коммуникаций, медиа и дизайна в полном составе развлекался на Дне Вышки-2015, несмотря на дождь и ветер. И, конечно, о том, что главное - это атмосфера.
Видео подготовили третьекурсницы образовательной программы «Журналистика» Юлия Суханова и Евдокия Литвякова.

Встречаемся в Парке Горького!

9 сентября мы традиционно празднуем День Вышки, поэтому ждем студентов, преподавателей, выпускников и абитуриентов в Парке Горького с 14:00. Гости смогут не только узнать все тонкости поступления на образовательные программы, но и послушать актуальные лекции, в неформальной обстановке пообщаться с выпускниками и преподавателями, поиграть в настольные и интерактивные игры. Ищите наши шатры!

Новый номер газеты «Школа дизайна»

К 1 сентября вышел уже третий номер ежемесячной газеты «Школа дизайна», посвященный моде и фэшн-направлению. Как будет развиваться модная индустрия, как правильно в нее встроиться и какие специалисты ей нужны - читате у нас!

Инструкция для первокурсников

Дорогие первокурсники! Многие из вас уже нашли себя в списках зачисленных, отдохнули от экзаменационного стресса, выспались и жаждут узнать, что же делать дальше. Мы предлагаем вам советы по дальнейшим действиям уже в качестве студентов, а не абитуриентов. Когда заселяться в общагу, где взять студак и как пройти в библиотеку - читайте об этом в нашей памятке!

Раскрасили подземку

Студенты Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ заняли призовые места в конкурсе на разработку сувенирной продукции для Московского метрополитена. Лучшие работы-победители будут запущены в производство и появятся в продаже в сувенирных магазинах Москвы.

Модные профессии

Студенты Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ одели московских врачей, полицейских, дворников, почтальонов и музейных смотрителей. Проект подготовлен под руководством куратора Школы дизайна и фэшн-журналиста Анзора Канкулова специально для издания «M24». Наши студенты знают, как превратить невзрачную спецодежду в стильную униформу, и могут объяснить, зачем полицейскому «экокожа», а почтальону - встроенный в рукав навигатор.

Студенты определились с симпатиями

Подведены итоги пятого ежегодного конкурса НИУ ВШЭ на звание лучшего преподавателя. На факультете медиа, коммуникаций и дизайна таких оказалось почти 30! Поздравляем победителей, которые награждены не только любовью и уважением студентов, но и вполне материальной надбавкой. Кроме того, получение статуса лучшего преподавателя активно учитывается как один из важных показателей при прохождении конкурса профессорско-преподавательского состава.

Мы в хорошей Форме!

Студентка Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Ольга Воронежская стала дипломанткой конкурса промышленного дизайна FORMA.

Помогли городу найти свое лицо

Куратор Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергей Клещев прошел в финал конкурса на лучшую разработку логотипа и визуальной идентификации города Екатеринбурга. Поддержать нашего преподавателя можно на сайте проекта до 17 июля.

«Вышка» выпустила универсальных солдат коммуникационных полей

Бакалавры образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ получили долгожданные дипломы. Они поделились тем, чему научились за четыре года, и какие перспективы открылись перед ними теперь. Чем студенты «Вышки» выгодно отличаются от остальных, рассказали и будущие работодатели.